Новости. Омск
bk55.ru

«Випы» с лишними килограммами не прошли кастинг на «ВелоОмск»-2013

05-06-2013 16:36:16
8 июня у Соборной площади пройдет ежегодный городской праздник «ВелоОмск». В Вип-заезде будут участвовать только самые стройные «випы» города.



На пресс-конференции, посвященной городскому празднику «ВелоОмск», Михаил Расин, директор по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, рассказал корреспонденту «МС2», что вип-персоны, чей вес превышает норму, побоятся принять участие в гонке, «потому что в гору не смогут подняться». Зато с уверенностью назвал тех, кто точно в этот день приобщится к здоровому образу жизни: заслуженный мастер спорта, чемпион мира, заслуженный тренер СССР В.М Соколов, ректор СибГУФКа профессор Владимир Михалев, глава КАО Сергей Фролов, исполнительный директор хоккейного клуба «Авангард» Павел Шеруимов.

Также г-н Расин опроверг слух о том, что велодорожек в городе никогда не появится. Уже к Дню города на Иртышской набережной появятся первые специализированные дорожки для велосипедистов. Мэр дал распоряжение, что при строительстве новых дорог обязательно нужно будет учитывать разметку для велосипедистов. Михаил Расин добавил, что на существующих дорогах, в основном велосипедные дорожки будут создаваться за счет тротуарной зоны, чтобы не усугубить дорожную ситуацию в городе в целом.



Главный приз профессиональной гонки на 20 км - автомобиль «Лада Гранта». Кстати, в этом году велозаезд станет самым массовым за всю историю праздника во многом благодаря хорошему призовому фонду: путевка за границу на двоих, несколько путевок выходного дня, бытовая техника, велосипеды и др.

Марина Грудинина
Фото: Юлия Саютинская
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru