Новости. Омск
bk55.ru

Лариса Гольштейн покидает «Пятый театр»

19-12-2014 10:52:28

После ухода из труппы Омского академического театра драмы в межсезонье сразу трех ведущих актеров – Натальи Рыбьяковой, Илоны и Давида Бродских театральное  сообщество города теряет еще двух своих ярких представителей. 

Из «Пятого театра» увольняется Лариса Гольштейн, а «Арлекин» покидает ее супруг Алексей Янки. И в том, и в другом театрах сейчас идут вводы. «Пятый» пострадал больше, поскольку там есть спектакли, поставленные специально на звезду Ларису Гольштейн. «Все-таки у нас разная специфика с драматическим театром. У нас многие роли исполняют по нескольку актеров, то есть существует не один состав. Но вводы после отъезда Алексея Янки делать все равно придется. Сейчас в Омском кукольном самая горячая пора - Новый год», - сообщила «МС2» специалист по связям со СМИ «Арлекина» Анастасия Толмачева.

Лариса Гольштейн в роли царицы



В «Пятом театре» эту новость тоже относят к неожиданным. «Да, Лариса Федоровна уходит из театра по семейным обстоятельствам. Они с мужем переезжают на постоянное место жительство в другой город. И эта новость тоже застала нас врасплох», - пояснила нашему ресурсу завлит «Пятого театра» Анна Манакова.



Как сообщил «МС2» источник, неожиданный переезд в середине сезона, когда обычно все переходы происходят летом, связан с вероятной продажей квартиры лицедеев и возможным приобретением недвижимости в другом городе. «Квартира некоторое время назад была выставлена на продажу, но покупатель все не находился. И вот появилась информация, что они продали ее и переезжают к сыну в Москву», - заявил «МС2» человек, близкий к театральному сообществу.

Лариса Гольштейн с мужем Алексеем Янки на недавнем 40-летии Дома актера



Сама Лариса Гольштейн подтвердила факт ухода из театра и переезда, однако новое место жительства и театр, где намерена работать, не раскрывает. «Мой уход не связан с тем, что мне было плохо в «Пятом театре». Это не так. Вот уже несколько дней плачу, что ухожу. Но у нас семейные обстоятельства», - пояснила Лариса Гольштейн по телефону.



Правда, источник «МС2» убежден, что, если бы общая театральная обстановка в городе не была на спаде, актеры бы не покидали Омск. «У многих актеров Драмы старого поколения дети жили в Москве, но это не являлось поводом к переезду. Им было интересно работать в Омске. Ну, а раз общая ситуация в городе, в том числе и в области театра, на спаде, люди и уезжают», - убежден источник.

Лариса Гольштейн в фойе теперь уже бывшего для нее "Пятого театра"



Напомним, что недавно артистка, находящаяся в замечательной творческой и физической форме, отметила юбилей на сцене «Пятого театра» спектаклем «Кукла для невесты».

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru