Новости. Омск
bk55.ru

Фестиваль Спивакова открылся без губернатора

02-06-2013 02:09:25
На открытие фестиваля Владимира Спивакова очень ждали губернатора, но место посредине седьмого ряда осталось пустым. Правда, не очень долго: во втором отделении его заняли «жадные» до акустики зрители.

Судя по разговорам «за кулисами», губернатор Назаров обещался быть. Но в это время, скорее всего, был еще в Москве – задержался на Госсовете у президента. Его место посреди седьмого ряда пустовало все первое отделение, но позже его заняли музыкальные гурманы с края ряда – в центре акустика намного лучше. После концерта фирменный букет «от губернатора» Владимир Спиваков тоже не получил...



Одними из первых на концерт-открытие «Великие романтики» пришли Борис Ротберг и Геннадий Павлов. В толкучке перед входом господин Ротберг похлопал друга по плечу и заметил: «Женщину надо вперед пропускать. Вдруг мина».


Директор Музтеатра Борис Ротберг пропускает даму.


Руководитель фонда пенсионеров Геннадий Павлов с супругой.


Ляля Каримова сегодня весь день «с корабля на бал»: сначала выпускной в школе, потом концерт, а в два часа ночи – самолет к дочери в Германию.

Из преданных поклонников дирижера сегодня присутствовали все, не доставало только четы Калининых – они, по слухам, улетели отдыхать.


Станислав Дубков («Арлекин») и хормейстер Раиса Костикова.

Даже друзья отмечают, что Станислав Дубков и Геннадий Фридман неразличимы, как братья-близнецы: «Мы же семья, мы с годами становимся похожи друг на друга». Когда они вот так обнимаются при встрече, всегда кажется, что один смешной бородатый мужчина обнимает сам себя.


Супруги Фридман сегодня выглядели очень по-летнему, почти по-пляжному. Несмотря на +11 градусов на улице.


Надир Хашимов

Победитель конкурса им. Янкелевича Надир Хашимов светился от счастья, стоя рядом с Владимиром Спиваковым. Все первое отделение занял «Концерт для скрипки с оркестром» Чайковского, которым молодой скрипач просто упивался. Второе отделение оркестр играл без него. Зрители не отпускали музыкантов, и маэстро Спиваков выходил «на бис» четыре раза.

Кстати, Надир Хашимов, как и Владимир Спиваков, остановился в гостинице «Маяк». Обедают гастролеры в ресторане Bevitore (изначально планировалось, что это будет «Сенкевич», но не срослось). Досуг в Омске у них не слишком занятный, буквально «работа-дом-работа-дом»: много времени уходит на репетиции и отдых.


Лиза Кичигина с мамой.

Художница Елизавета Кичигина сейчас нечастый гость в Омске – она живет с мужем в Баку и пишет прекрасные азербайджанские пейзажи. В родной город приезжает раз в несколько месяцев – проведать маму.


Георгий Адабир («Русь-Банк») с дочерью.


Михаил Курцаев («Бакалея-сервис») с сыном.


Слава Шуголь («Доктор Саш»).


Николай Гурбо (Колледж торговли, экономики и сервиса) с супругой.


Экс-директор Музея имени Врубеля Борис Коников.


Сергей Толкачев и Владимир Телевной – те немногие чиновники, которые посещают культурные мероприятия в отсутствие губернатора.


Замминистра Иван Шеин и начальник отдела искусств минкульта Елена Мамонтова.


Валерия Лобанова.
Фото Ирины Губаревой
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru