Новости. Омск
bk55.ru

Накануне конкурса «Краса России Омск-2013» в омском модельном бизнесе назревает скандал

30-05-2013 19:16:18
Директор модельного агентства Persona Инна Яковлева не отдаёт долг в 160 тысяч рублей победительнице конкурса «Краса России» Ксении Зотиной.



Инна Яковлева

Неприятная ситуация приключилась с победительницей омского этапа конкурса «Краса России-2012». Модель Ксения Зотина пророработала в модельном агентстве Persona хореографом четыре месяца, но зарплату за это не получила. Более того, девушка по доброте своей решила выручить свою работодательницу Инну Яковлеву и заняла ей 160 тысяч рублей.

«Спонсоры не перечисляли деньги на поездку детей (клиентов модельного агентства Persona) на конкурс в Грецию, и Инна слезно умоляла меня занять деньги под предлогом того, что выезд может сорваться. Я согласилась помочь, - рассказывает Ксения Зотина. - Когда пришло время отдавать долг, Инна перестала отвечать на мои звонки (в том числе и с чужих номеров). Зная, что с 8 апреля я уехала в Америку на продолжительное обучение и в Омск вернусь только осенью, она, видимо, решила воспользоваться ситуацией».



Ксения Зотина и Инна Яковлева

«Инна утверждает,что я никогда не работала у нее, хотя в агентстве я вела авторский курс по подготовке к конкурсам красоты, - продолжает Ксения. - Я проработала хореографом и преподавателем дефиле четыре месяца.  Кроме того, подготавливала детей к конкурсу в Греции. Сейчас вся информация об этом удалена из группы агентства ВКонтакте. Более того - Инна удалила и свою станицу. Вместо неё она создала страницу с вымышленным именем. Такое поведение вынудило нас написать заявление в суд».


Ксения Зотина

«Я собрала уже пять свидетелей, которым она тоже не выплатила заработную плату. Мне Инна не платила с января. Набежало 13500 рублей. Сумма смешная, но для меня стало уже принципиальным разобраться в этой ситуации. Нюанс в том, что когда мы начали подготавливать бумаги в суд, выяснилось, что модельного агентства Persona не существует. В выписке из государственного реестра юридических лиц вместо этого предприятия значится компания Fashion Group. И записана она не на Инну, а на её друга. Что касается долга, то тут мне, что называется, повезло: мой молодой человек настоял, чтобы я взяла с Инны расписку. Хотя изначально не хотела — думала, что у нас нормальные отношения».

Судебное заседание по вопросу долга пройдет уже 3 июня: на следующий день после конкурса «Краса России Омск-2013», который проводит Инна Яковлева.

Редакция журнала "МС2" готова опубликовать позицию второй стороны, но на момент написания материала сотовый телефон Инны Яковлевой был отключен. Зато на фейковой странице ВКонтакте, предположительно принадлежащей обвиняемой в недобросовестном исполнении долговых обязательств, появился странный статус: "Седина в бороду - бес в ребро!Для тех, кто в теме)))"

Ирина Майер
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru