Новости. Омск
bk55.ru

Сегодня Омск принял фестиваль ВГИК

17-11-2014 15:40:00
Омичи оценят работы молодых режиссеров и  выберут лучший фильм конкурсной программы.

Сегодня в Омске открыли 34-й международный студенческий фестиваль ВГИК. Работы молодых режиссеров покажут в вузах города и в киноцентре «Вавилон». Омичи смогут бесплатно посмотреть и оценить более 50-ти игровых и документальных фильмов.



– По итогам прошлых лет мы поняли, что работы молодых режиссеров ВГИКа интересны омскому зрителю - было получено много положительных отзывов в адрес фестиваля. Тематика фильмов, представленных в конкурсной программе, близка российской молодежи, ведь они созданы молодыми людьми, которых обучают мэтры отечественного кино. Международный студенческий фестиваль ВГИК в городе Омске проходит уже второй год. Мы планируем с каждым годом увеличивать число площадок фестиваля, – рассказала одна из организаторов мероприятия Мария Бурцева.

Фестиваль продлится в Омске с 17 по 21 ноября. Кроме нашего города творческие работы покажут в  Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Воронеже, Калуге, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Обнинске, Орле, Перми, Самаре, Твери, Туле, Челябинске, Ярославле, Иркутске, Ростове-на-Дону и других городах. Каждый зритель сможет принять участие в голосовании, итоги которого огласят на церемонии закрытия фестиваля в Москве 23 ноября. Лучшие фильмы по мнению омского зрителя покажут 21 ноября в кинотеатре «Вавилон». Подробнее о фестивале вы сможете узнать из группы «Вконтакте».
Валерия Крыжберская
Фото: из открытых интернет-источников
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru