Новости. Омск
bk55.ru

Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица

28-10-2014 14:00:00
В школьные годы мы выбираем себе амплуа от отличницы-ботаника до задиристой хулиганки. К сожалению, испробовать все не всегда получается. Вместе с нашими героинями мы попробовали представить самые популярные типажи школьниц. А кем были вы на школьной скамье?

Первая красавица

Наталья Гущина, владелица салона «Ля Шантель»




В школе я
успела примерить на себя все образы. Закончила я учебу всего с одной четверкой, ­поэтому меня можно легко отнести к прилежным ученицам.

До девятого класса занималась хореографией, а в начальной школе даже была лучшей лыжницей класса.

Под образ хулиганки
я подхожу хотя бы по той причине, что несколько раз меня чуть не отчислили из школы (смеется). В 9-м классе поклонник расписал всю школу вокруг «Наташа Г.» – завуч вычислила, что послание было для меня, и попросила либо сдать вандала, либо забрать свои документы из школы.

А вот мальчишки вместо ухаживаний «дергали за косички»: заточали меня с подругами в форты из парт, запускали туда лягушек – типичные школьные выражения симпатии.

Отличница

Анастасия Волкова,студентка второго курса ­ОмГУПС по специальности менеджмент организации, супруга Максима Волкова




В школе я
была хохотушкой. К отличницам меня отнести было нельзя, но аттестат без единой тройки. Мне удавалось находить с учителями общий язык, с некоторыми даже почти дружила. Честно признаться, в школу я ходила больше ради общения, нежели из-за желания грызть гранит науки.

Образ отличницы
мне удалось примерить на себя в первом классе. В 6 лет родители отдали меня в частную школу, там мое фото даже висело на доске почета.

Я практиковала
подлог ­тетрадей с контрольными. Специально оставляла сменку в кабинете и после бежала к репетитору, который жил напротив школы. Вечером возвращалась с решенной контрольной за «забытым» пакетом и совершала подлог.

Спортсменка

Ольга Бреер, студентка первого курса экономического факультета ОмГУ им. Достоевского




В школе
мое амплуа – это своеобразный микс почти всех представленных образов.  Класса с девятого у нас вообще не было каких-то однозначных типажей. Единственное, чего я не понимала, так это субкультурных течений эмо и готов.

Образ спортсменки
у меня вызывает смешанные чувства. Он у меня ассоциируется с девушкой, которая постоянно ходит в спортивном костюме и выглядит довольно мужественно, а мне кажется, что девушка должна быть мягче.

Однажды мы пошалили.
 

В выпускной год всем классом решили прийти на урок в домашних тапочках. На уроке алгебры разразился скандал – всех вывели из класса и сделали выговор, что мы выглядели не по уставу. Спасло нас только то, что это были последние дни в школе.

Хулиганка

Карина Куба, ведущий тату-мастер салона «Куба»




В школе я была сама по себе. Скорее, я была паинькой в то время – уверенная хорошистка. Сначала я училась в гуманитарном классе на «отлично», но директору показалось, что у нас слишком много умников и умниц, и меня перевели в класс с математическим уклоном – закончила я школу на «хорошо».

Образ оторвы нельзя отнести ко мне в школьные годы. К нему я пришла в более зрелом возрасте. В наше время вообще такого типажа и не было – были рэперы и поклонники группы Nirvana.

Школа научила меня самостоятельности. До третьего класса я училась в Старом Кировске, а потом меня перевели в школу в центре города. На протяжении 7 лет я просыпалась в 6 утра, чтобы к 8 часам приехать на уроки – и в снег, и в дождь.

Текст: Марина Грудинина
Фото: фотостудия PANAMA
Организатор: Маша Третьякова
Make-up: Калима Ералинова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru