Новости. Омск
bk55.ru

Святослав Игуана «Это все для того, чтобы люди понимали - каждый может создать что-то прекрасное"

18-10-2014 18:57:40
Вчера в «Сибирской пирамиде» на Пушкина прошла не только первая персональная, но и, возможно, последняя в нашем городе экспозиция графики Святослава Игуана. Для омичей он известен по годовалому проекту «Ни дня без зарисовки». 

Все началось в 17 часов 17 минут. 

Супруга виновника торжества готовилась к выставке мужа как к своей.
- Мы готовились целыми сутками, но я не устала ни на каплю! Экспозиция Свята как моя, - поделилась с МС2 Ирина.




Святослав рассказал, что каждая работа,  вынесенная на общественный суд, является трудоемкой и имеет для него большое значение. Некоторые экспонаты он создавал на протяжении года. Всего было представлено 11 работ, их художник выбрал из картин, написанных за восемь лет творчества.

  
- Хаос превращается в порядок. Закон, который определяет направление времени также говорит и то, что всё неминуемо переходит от порядка к хаосу. То, что появились звёзды, планеты, простейшие организмы — это исключение, мы же можем создавать что-то сознательно — это и вовсе чудо. Каждый из нас может наполнить свою жизнь смыслом и сделать в ней что-то прекрасное. Я бы хотел, чтобы каждый нашел в этом мире свое дело и радовал им окружающих, - поделился Игуана.
В своей речи перед гостями Свят вспомнил и проект «Ни дня без зарисовки».
- Я понимал, что может настать момент, когда мне будет не до этого. Но я пообещал, поэтому закрыл на все глаза и решил - нужно разбежаться и прыгнуть. По-другому никак. Приятные отзывы придавали мне силы. По завершении проекта я понял, что главное в нашей жизни - это мотивация, - добавил автор.
На выставке организаторы угощали гостей свежими кексами, пирожными и конфетами. Выпечку приготовила омичка Инна Малина.
- Да, я готовила стол всю ночь, не спала толком. Но я обожаю этих ребят - Свята и Ирину, они великолепные, рада им помогать. Что касается выпечки, я на ней не зарабатываю, пеку для удовольствия, веду свой блог, - поделилась Инна.
О том, почему молодожены вынуждены покинуть свой любимый город, читайте на нашем сайте в ближайшее время.
Валерия Крыжберская
Фото: Диана Огородникова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru