Новости. Омск
bk55.ru

Омич покажет свой фильм в Швеции и Испании

27-08-2014 14:40:11
Борис Гуц рассказал МС2, кто из российских режиссеров оценил его картину и как проходили съемки фильма «Твой брат так умеет».

Как мы уже писали, в этот четверг в киноцентре «Галактика» покажут фильм омского режиссера Бориса Гуца «Твой брат так умеет». Съемки проходили в Москве с осени 2012  до весны 2013 года. Сейчас картина путешествует по различным фестивалям. Летом кинокоманда вернулась с Московского Международного фестиваля, также показы проходили в Калининграде и Ялте. В ближайшее время фильм отправится еще на два московских крупных мероприятия, после - в Швецию и Испанию.

- Съемки заняли полгода, хотя реально можно было снять за неделю. Причины для этого банальные и вполне житейские: актеры и оператор-постановщик были задействованы параллельно на других проектах, приходилось лавировать в их графике. Плюс ко всему, главный актер, 13-летний Алексей, школьник, а это также вносит сбои в съемочный график, - поделился Борис с МС2.



Также он добавил, что отзывы о фильме - как друзей, родных, так и российских критиков, кинорежиссеров, пока весьма позитивные.

- Владимир Хотинеко, Владимир Меньшов, драматург Наталья Рязанцева и другие гранты отечественного кино дали однозначно положительные оценки увиденному. Другое дело, что лично я не обольщаюсь. Фильм непростой. В первую очередь, из-за темы воспитания чувств у подрастающего поколения, а также из-за не совсем стандартного визуального воплощения. Будут и негативные отзывы. Это кино не для каждого. И не под каждое настроение, - рассказал Гуц.

Начинающий режиссер поделился также тем, что в первый день съемок актриса, утвержденная на главную роль фильма, отказалась в нем играть. 

- Причина туманная, но лично я благодарен провидению, что так случилось. Я сразу на площадке позвонил актрисе Анне Шепелевой (сериал «Школа»), с которой давно в хороших отношениях, она согласилась сниматься в фильме, не задумываясь. На следующий день она раньше времени сняла с еще не зажившей ноги гипс и еще через два - начала работать над фильмом. Оглядываясь назад, я понимаю, что мне определенно повезло с Аней. Это замечательная актриса, у которой большое будущее.



Фильм «Твой брат так умеет» о любви с пометкой «18+»  покажут в Омске лишь единожды, посмотреть в интернете его удастся только к Новому году.

Валерия Крыжберская
Фото из сети интернет
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru