Новости. Омск
bk55.ru

«Атма-сфера Атмосфер» покинет Омск уже сегодня

17-08-2014 14:20:00
Директор клуба «Атмосфера», идейный вдохновитель - Татьяна Бойко и ее помощник  Евгения Мальгавко рассказали МС2  о целях и участниках фестиваля. 

Каждый день фестиваля – тематический. Журналистам  МС2 посчастливилось попасть на «Атмосферу праздника». Эксцентрик-бум-шоу VALENKI, театр «ДанделеонЫ»; роспись тела хной от Виктории Virgo; цветной теневой спектакль; презентация книги омской писательницы, а также концерт джазовых музыкантов Екатерины Унгвари и Матвея Байдикова. И это далеко не все! Хатха-йога, массаж, звуковая ванна, игра на Hant Drum, школа «йо-йо» и многое, многое другое.          

 

- Наш фестиваль посвящен творчеству и нацелен на то, чтобы собрать все лучшее не только у нас, но и в других городах, представить это зрителям. К нам приезжали участники из Красноярска, Екатеринбурга, Новосибирска, Москвы. Мы хотели показать, что у нас есть много весьма интересного и необычного, - поделились организаторы Татьяна Бойко и Евгения Мальгавко.                                      

На протяжении всего фестиваля посетители могли насладиться полезными напитками и мороженым  в экобаре и отведать вкуснейшую вегетарианскую «самсу»,  приобрести восхитительные наряды и сувениры на этнобазаре. А самое приятное, что все это великолепие проходит не в душном торговом центре, а на свежем  воздухе и зеленой траве.    

Аналогов такого фестиваля не было в нашем городе.  Участники смогли увидеть 85 мастер-классов и множество мероприятий для детей. Каждый день приходили новые люди, знакомились с различными творческими направлениями. Некоторые даже разбивали палатки и оставались на несколько дней. Нельзя не заметить то дружелюбие, теплоту и радушие,  царившие на фестивале, и самоотверженность всех участников.  

- Как и в любом мероприятии, возникали сложности. В нашем случае основной проблемой была погода. Приходилось переносить выступления, постоянно менять расписание и программу, но мы со всем справились. Желая попасть на увлекательные мастер-классы, люди приходили и в дождливую погоду, с зонтами, в резиновых сапогах. Да, сложности есть, но от них только удовольствие! – говорит Евгения.             


                                                                                                                                                                                           

За время фестиваля, с 1 по 17 августа, «Атмосфера» представила более 60 музыкантов различных жанровых направлений, среди которых:  Павел Киналь мастер «fingerstyle» (современная гитарная музыка); Евгений Толстых; «Заря Садханы», работающие в стиле РЭП (Ритмическая Этническая Поэзия); Екатерина Унгвари и Матвей Байдиков, джазовый дуэт. А на закрытии фестиваля выступит известная фолк-рок-группа Whiskey brothers.

- Пожалуй, самое главное, помимо опыта, для нас - что это интересно еще кому-то. Настоящим открытием стала отзывчивость участников. Люди искренне поддерживали нас, помогали творчески и в технических моментах. Было очень много волонтеров. Все это сделано общими усилиями. Спасибо Татьяне Бойко, которая собрала нас всех, организовала и воодушевляла на протяжении всего времени, - добавила Евгения. 

Анна Крашевская
Фото: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru