D&G - Дорого и Глупо.

Интерьер без меры «Вот эту шикарную вазу куплю, покрывало из китайского шелка, скульптуры поставлю, и лепнины побольше!» - мечтательно рассуждает состоятельный домовладелец, предвидя завистливые взоры гостей. Но гости смотрят с сочувствием, а некоторые и вовсе глумятся. От столь печальных результатов ремонта читателей «МС2» предостерегают дизайнеры.При взгляде на это фото вспоминаются слова из песни Ларисы Долиной: «Ты меня пригласи в ресторан, я надену все лучшее сразу». Так, видимо, владелец этого жилья понимает роскошь. О логике при создании этого интерьера явно забыли», – комментирует Ирина Шанько.

Арт-директор дизайн-студии «Стиль» Ирина Шанько рассказала о том, что бывает, когда дизайн дома или квартиры продумывает человек с неограниченными финансами и отсутствующим чувством меры:

– Дома, перенасыщенные дорогим убранством, – болезнь общества, характерная для переходных периодов, когда наживают огромные капиталы люди, не имеющие достаточной социальной базы. В некоторых интерьерах «коэффициент цыганской роскоши» до сих пор зашкаливает. Их создатели отрицают всякую логику, стремясь как можно громче прокричать о своем богатстве. Радует, что сегодня такое дурновкусие становится в обществе узнаваемым и появляется все больше людей, которые понимают: богатый и дорогой интерьер вовсе не обязан быть кричащим.


Возможно, так будет выглядеть комната уже повзрослевшей девочки, выросшей в «домике для Барби».


Интерьер Волочковой: зачем превращать свое жилище в фойе Большого театра?



Почувствуй себя куклой

Стремление поместить в интерьер «всего да побольше» может в конечном счете негативно сказаться на... психике обитателя комнаты. В этом плане эксперта поразила розовая детская комната в стиле Hello Kitty, которую Ирина Шанько окрестила «кукольным домиком в натуральную величину» – в нем и ребенку недолго ощутить себя игрушкой.
На «звание» комнаты уже повзрослевшей девочки, выросшей в «домике для Барби», вполне может претендовать одна из комнат в доме, недавно проданном Кристиной Агилерой. «В этом весьма агрессивном интерьере с мрачно-тяжелой отделкой все продумано до мелочей с единственной целью: вызвать депрессию», – говорит Ирина Шанько.


Убранство этой комнаты будто бы окунуло Ирину Шанько в действие поэмы «Бахчисарайский фонтан». «Дизайнерская мысль у создателя этого интерьера явно била ключом. Я бы сказала, фонтанировала».


Квартира семьи Собчак: многие вещи в этом помещении – антиквариат, поэтому данный интерьер не может быть подвергнут критике.




Интерьер Кадышевой: вот так советский человек представляет себе богатство.

Безумству храбрых поем мы песню
Так наши эксперты охарактеризовали интерьерные решения некоторых звездных жилищ – к примеру, Надежды Кадышевой и Анастасии Волочковой. «Несколько лет назад я видела фотографии квартиры Волочковой, выставленной на продажу. Сразу возникло два вопроса: зачем превращать свое жилище в фойе Большого те­атра и кто все это великолепие купит? Что касается г-жи Кадышевой, можно только порадоваться ее последовательности: интерьер становится логическим продолжением ее костюмов для выступлений. Вот так советский человек представляет себе богатство», – говорит Ирина Шанько.

АВТОРАМ НЕКОТОРЫХ СОВРЕМЕННЫХ ИНТЕРЬЕРОВ СТОИЛО БЫ НЕ  ЗАБЫВАТЬ О ПРАВИЛЕ: ДВА КОКОШНИКА НА ГОЛОВЕ НЕ НОСЯТ.

Правила адекватного интерьера от Ирины Шанько:

– Не стремитесь имитировать роскошь: в этом случае речи о стиле быть не может.

– Нельзя смешивать несочетаемое: к примеру, стиль ампир явно неуместен на скромной площади до 100 кв. метров.

– Неприемлема агрессивная, незыблемая уверенность в собственном вкусе. А вот если вы сомневаетесь в наличии у себя вкуса, значит, он у вас есть.

– Хорошо подумайте: так ли необходима вам та или иная деталь интерьера? Переспите с этой мыслью и лишь наутро принимайте решение.

– Вкладывайте деньги в функциональные и удобные детали интерьера, в инженерное обеспечение, а не в дорогие, но бесполезные предметы, единственная цель покупки которых – поразить соседей.

Текст: Юлия Ожерельева
Фото: из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
oxana20.05.2013 14:33:17
Очередная неуместная попытка облить грязью нынешних звезд, путем выставления несущетсвующих фотографий. Вы уверены что именно здесь живут эти личности?! Зачем выкладывать фотографию арабского семизвездочного отеля?! А Вы., госпожа дизайнер, приоткройте занавес на свобственное жилье и давайте вместе обсудим.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru