Новости. Омск
bk55.ru

Александр Михайлов прослезился, когда увидел, что сделали омичи

01-08-2014 15:40:25
На творческом вечере актер читал стихи, пел, рассказывал о себе и принимал подарки от зрителей.

В последний день июля в киноцентре «Галактика» состоялся творческий вечер Александра Михайлова. Фильмография у актера очень большая, зрители особенно любят его за главные роли в фильмах «Любовь и голуби», «Мужики!».



Омичам актер рассказал, что успел побывать в музее Колчака, который произвел на него сильное впечатление. В наш город Михайлов уже приезжал. В Омске у актера есть друзья, в частности, он очень хорошо знаком с предпринимателем Андреем Никитенко. Александр Михайлов поблагодарил его за проект «Азъ Градъ», отметив, что благодаря такому формату русской деревни можно дать воспитание «не через асфальт, а через природу и традиции».   

В свой творческий вечер Александр Михайлов читал стихи Константина Фролова, Николая Рубцова, Роберта Рождественского, цитировал Солженицина и исполнял песни. Актер признался, что на одном из творческих вечеров ему прислали записку с просьбой больше не петь, потому что он «не знает музыкальной грамоты». Михайлов после этого долгое время не пел на публике, но потом снова стал выступать. «Я не певец, поэтому у меня актерское исполнение», – аргументировал он свое решение.
Актер очень сильно переживал из-за того, что в кинотеатре не получалось настроить звук для исполнения песен и стихов. Постоянно извинялся за неидеальное воспроизведение, но зрители, в отличие от Михайлова не так хорошо разбирающие в таких концертных тонкостях, каждый раз успокаивали артиста: «Да нормально! Все хорошо! Не волнуйтесь!»

Последнее, как мы поняли, не свойственно известному актеру. Стихи и песни, которые он читал в свой творческий вечер, были посвящены военной и патриотической тематике. Заметно было, как Александр Михайлов сильно переживает за судьбу России и её людей.



Александру Михайлову не свойственна звездная болезнь. В отличие от некоторых знаменитостей, которые позволяют себе очень многое на сцене, он наоборот, вел себя достаточно скромно. И даже перед тем, как снять пиджак, Михайлов попросил зрителей поднять руку, если кто-то против. Желающих возразить не оказалось. «Если бы в зале поднялась хоть одна рука, то я бы стал снимать!» – признался актер.

И это был не единственный момент, когда зрители могли повлиять на поведение Александра Михайлова. Когда он исполнял песню в память погибших на Великой Отечественной войне, зал встал. В конце выступления актер открыл глаза и по-доброму удивился реакции омичей. «Если бы я открыл глаза раньше и увидел, что вы встали, то я бы не смог уже исполнить последний куплет», – признался впечатлительный Михайлов. На его глазах даже выступили слезы.

В конце вечера омичи подарили любимому актеры цветы, а две девушки преподнесли Михайлову картину с вышивкой коня. «Вороной конь – как в моем клипе, который вы сегодня увидели», – обрадовался артист.
В октябре Александру Михайлову исполняется 70 лет, но он признался, что чувствует себя «на 60, ну может быть, на 65».

Ирина Майер
Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru