Новости. Омск
bk55.ru

Александр Михайлов: «В мозгах американцев просто вбито то, что «Боинг» сбили мы, а Путин – зверь»

31-07-2014 14:30:06
На пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля «Киносозвездие», Алла Сурикова и Александр Михайлов поделились своим мнением не только о современном кино, но и о напряженной ситуации на Украине.

Сегодня в Омске состоялось открытие ежегодного фестиваля «Киносозвездие России». Уже восьмой год подряд звезды российского кино приезжают в наш город, в 2014-м гостями фестиваля стали российские актеры Наталья Варлей, Александр Михайлов и режиссер Алла Сурикова. Пока звезда «Кавказской пленницы» готовилась к своему выступлению на торжественном открытии мероприятия, Михайлов и Сурикова общались с омской прессой.



Одним из самых волнующих и популярных вопросов стала ситуация на Украине и то, как ее видят представители кино.
Александр Михайлов: «То, что сейчас происходит на Украине, началось намного раньше, чем мы думаем. В 80-х я снимался подо Львовом в фильме «Отряд специального назначения». Там играл разведчика нашего Кузнецова. Когда ходил в форме немецкого офицера, мне улыбались, пожимали руку и кричали «Sieg Heil!» А вот одетого в гражданскую одежду, громко говорящего на русском, меня просили быть потише  – а то будут столкновения и неприятности. Кто бы сейчас что ни говорил, в мозгах американцев просто вбито то, что «Боинг» сбили мы, а Путин – зверь. А выбить это из голов уже невозможно. Самое страшное то, что сейчас гибнут люди. Поэтому запрет фильма «Поддубный», где я сыграл отца главного героя, меня ничуть не удивил».



Алла Сурикова: «У меня на курсе есть два студента-украинца. Один живет в Харькове, другой в Москве. И у них совершенно противоположные взгляды на сложившуюся ситуацию. Тот, что живет в столице, говорит, что неправы на Украине, а студент из Харькова ему отвечает: «Ты живешь в Москве, ты дурак и ничего не понимаешь». Моя дочь переписывается с моей одноклассницей, живущей в Киеве. Та говорит, что все идет к тому, что американцы сделают украинцев практически рабами. На Украине есть очень много интеллигентных людей, которые от страха просто молчат. Для меня эта ситуация тем больнее, что все свое детство и юность я провела в Киеве. Великолепно знаю украинский язык».




Записала Марина Грудинина
Фото: Ирина Губарева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru