Новости. Омск
bk55.ru

Ведущего успешного телепроекта "За гранью" похоронят на кладбище в Подмосковье

24-09-2026 10:46:25
 Сергей Соседов

Правда тело 58-летнего музыкального критика Сергея Соседова пока не доставили в Москву. Смерть настигла правдоруба и зачастую весьма эксцентричного персонажа на гастролях в Якутии.

 

В городе Нерюнгри 25 сентября должен был состоятся финал конкурса красоты "Жемчужина Дальнего Востока". Соседов был одним из членов жюри.

 

Смерть констатировали вечером 23 сентября в больнице, где боролись за жизнь звезды. Детали трагедии, постигшей Соседова, разнятся. Некоторые СМИ уверяют, что по их сведениям член жюри популярного телешоу "Ты-суперстар!" на НТВ вот уже несколько дней жаловался на недомогание.

 

Якобы звезду добил длительный перелет в Якутию. Смерть спровоцировало неудачное падение с лестницы, которое привело к травме головы. А упал Сергей якобы от того, что у него оторвался тромб.

 

Другие источники уверяют, что чувствовал себя телеведущий вполне хорошо, но падение с лестницы привело к отеку мозга, с которым врачам справиться в итоге не удалось. Впрочем, медицинского заключения о смерти звезды пока ни одно СМИ не обнародовало.

 

Напомним, известность выпускнику журфака МГУ принесло участие в конце 1990-х в телешоу "Акулы пера" на ныне несуществующем канале ТВ-6. Проект, заключавшийся в свободном общении журналистов и звезд эстрады, тогда зажег сразу нескольких звезд. Среди них Сергей Соседов, Илья Легостаев, Отар Кушанашвили.

 

Соседов сразу привлек внимание аудитории пространными, очень серьезными и сложными вопросами, которые он задавал с излишней аффектацией высоким голосом. После закрытия проекта он на некоторое время пропал с телеэкранов, чтобы появиться вновь в украинской франшизе телешоу "Х-фактор". Там он проработал 5 лет.

 

На российском ТВ Соседов был ведущим рейтингового проекта "За гранью". Мы знаем его также, как члена жюри телешоу "Ты -суперстар!" и "Суперстар. Возвращение!".

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru