Местные тюзовцы прояснили ценовую политику учреждения после возвращения в родное здание.
В Омском Доме актера, на сцене которого последние 5 лет играл наш театр для детей и молодежи, МС2 сообщили, что арендаторы полностью освободили занимаемые ими площади. Ранее стало известно, что на обновленном после ремонта сценическом пространстве труппа тюзовцев впервые сыграет 22 сентября.
Это будет саунд-драма «22 июня», удостоенная «Золотой маски» в номинации «Оперетта» на прошедшей в Омске церемонии награждения национальными театральными премиями. Отмеченная постановка основана на компиляции военных песен разных лет.
Сообщается, что билеты на первый спектакль в обновленном здании по адресу проспект Маркса- 4в, построенном еще в 1960-е годы прошлого века и после этого не знавшего большого ремонта, уже проданы. Безусловно, Омский ТЮЗ ближайшие месяцы ожидают аншлаги: публика будет ломиться даже из желания увидеть долгожданное обновление.
Однако, в пресс-службе театра отрицают, что именно в связи с этим связано повышение цен на билетную продукцию учреждения.
«Верно, небольшое повышение цен на билеты, но не выше, чем в других театрах нашего города», - пояснили нашему ресурсу пиарщики учреждения.
«С завершением капитального ремонта и открытием здания это напрямую не связано: стоимость формируется с учётом инфляции и роста текущих расходов театра. При этом мы сохраняем льготы и скидки для зрителей», - а это уже официальный комментарий администрации ТЮЗа.
Если подробнее, то цены на спектакли вечернего репертуара тюзовцев будут варьироваться от 800 до 1200 рублей, а на детские постановки -от 300 до 600 рублей.
Фото из открытых интернет-источников