И без того яркая и словоохотливая Виолетта Шарипзянова из-за локдауна в Дубае стала в Омске настоящей звездой. Фанаты "Авангарда" переживали за нее.
Но не только потому, что отсутствие глубоко беременной матери двух детей и невозможность ее возврата на Родину могли сказаться на игре ее 30-летнего мужа Дамира Шарипзянова. А чисто по-человечески.
28-летняя девушка уехала отдохнуть в тихую спокойную страну перед родами. Но вдруг государство, которое, казалось, весьма лояльно к россиянам, повернулось к ним спиной.
Военные действия, куда втянули Эмираты, выявили уязвимость всех вдали от Родины. Оказалось: даже при наличии денег не так-то просто покинуть, казалось бы, вполне обжитой нашими соотечественниками Дубай.
Так, дорога в соседний Оман обошлась бы охотникам в 50 тысяч рублей. А перелет на частном самолете вообще в 20 тысяч долларов. Эти цифры приводили федеральные СМИ.
Впрочем, наши власти не рекомендовали россиянам отправляться домой подобным образом. Их вердикт был: "Сидите и ждите - вам помогут".
Помощи пришлось ждать несколько дней. И она пришла.
"В ближайшие дни мне ничто настроение не сможет испортить. Я прямо надышаться не могу", - призналась в Москве в своем телеграм-канале Виолетта Шарипзянова.
Супруга капитана омского "Авангарда" попала в аккурат на игру наших хоккеистов со столичным ЦСКА. Кстати омичи победили 2-0.
Но перед игрой вместе с подругами, такими же женами омских ястребов, выпила бокал игристого за чудесное вызволения с курорта и провела релаксирующий шопинг. Приобрела вещи мужу, детям, а себе любимой - платье.
"Сейчас с девочками на обеде перед игрой. Погода в Москве шепчет. Но я таааак сильно кайфую просто от того, что я ДОМА.
Есть мысль, что это была запланированная судьбой встряска", - признается Виолетта.
Финальной точкой в данном случае стал поцелуй с любимым мужем и резюме опытной хозяйки.
"Приехала, увидела, обняла. Очень сильно похудел. Будем откармливать", - написала омичка.
Результаты этого процесса, думается, болельщики смогут оценить в ближайшее время. 95-килограммовый Дамир может резко прибавить в мощности.
Фото телеграм-канал Виолетты Шарипзяновой