Красавицы-выпускницы! Спехова оказалась в тренде на массовом выпускном Омска

Выбирая наряд на выпускной-2014, омские школьницы практически отошли от популярных в прошлом году кислотных цветов и остановились на нежных неярких оттенках.

В остальном тренды выпускного не изменились - платья в пол, принты и очень высокие каблуки. Не отставала от выпускниц даже директор департамента образования.


Вчера, 26 июня, Иртышскую набережную наводнили девушки в ярких нарядах и юноши в костюмах - омские школьники прощались со школьной жизнью. В том, что набережная буквально пестрела всеми цветами, особая заслуга выпускниц. Какие наряды и аксессуары предпочли юные омички - в фотоотчете с массового выпускного.

Бальные платья по-прежнему пользуются популярностью у выпускниц...

...как и прямые платья в пол с завышенной талией.

Надеть короткие коктейльные платья решаются далеко не все.

В этом году многие выпускницы выбрали платья с отделкой из кружев, девушки не брезговали и принтами, порой довольно яркими.



По сравнению с прошлогодним выпускным вчерашние наряды были не такими броскими - кислотно-желтым и зеленым платьям девушки предпочли шелковые и шифоновые ткани нежных оттенков. Набрали популярность и цветочные узоры, и платья в горошек.

Глава городского департамента образования Екатерина Спехова, сопровождавшая своего шефа Двораковского, угадала с собственным нарядом - короткое цветочное платье отлично вписывалось в тренды выпускного-2014.

Юноши также предпочли светлые костюмы...



...но стильные бабочки вместо традиционных галстуков надели единицы.

Для некоторых выпускниц, которые к своему наряду выбрали туфли на шпильке, праздник стал настоящим испытанием - было заметно, что девушки впервые встали на такие высокие каблуки.


А над прическами серьезно задумывались немногие. Большинство накрутили крупные локоны и аккуратно уложили их, а кто-то вплел в волосы стразы и цветы.

Немало выпускниц примерили диадему.

Анна Давыдова
Фото: Дмитрий Феоктистов

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Лелик27.06.2014 17:19:04
Казалось бы, всего 15 лет прошло с тех пор, как моя школа осталась позади, а сегодняшние выпускницы настолько отличаются от моих одноклассниц. Раньше школу оканчивали все-таки девочки, милые, нежные создания, сегодня это уже полноценные женщины, которые совсем не походят на школьниц, хоть и бывших. О времена!
0
Болек27.06.2014 19:21:18
Очень красивые дети. Мэр - молодец!
0
ссс27.06.2014 20:41:18
да, может это, конечно, моя молодость машет мне издалека, но клатчи, кэблы и юбки до земли - все-таки не для юных. Много тетенек, конечно, окончило школу в этом году...
0
Сравнить с москвичками нельзя28.06.2014 14:36:29
Все платья не очень, стильных очень мало, провинция- что ж поделаешь....
0
Маргарита28.06.2014 14:56:52
"Вы полагаете, всё это будет носиться?..."
По-моему тоже, вкус отвратительный у нынешних выпускников
0
ля-ля28.06.2014 15:00:53
Сравнить с москвичками нельзя

Ничего не делайте. Продолжайте сидеть и писать ерунду про тех, кто моложе и, думаю, умнее Вас.
0
Мадам Бурлеск.28.06.2014 15:02:40
Грань. Последние мгновения детства. Что впереди? "Торжественность момента" всех делает красивыми.
0
Для Сравнить с москвичками нельзя28.06.2014 22:11:44
Сами не с того же колхоза? :)
0
jo29.06.2014 02:38:38
Кому за 30
0
Маша29.06.2014 04:18:57
А что эти жуткие ленточки еще одевают?
0
Петрович29.06.2014 09:04:37
До 20 лет женщину украшает природа и не так уж и важно, что на ней надето. Если природа не дала, то никакими платьями это не исправить.
0
Фууу29.06.2014 12:01:16
и кто же это фотографировал-то. Фотограф изуродовал лица. Все лица искажены. О свете понятия нету. Некоторые еще и снизу сняты. Ужас. Руки фотографу оторвать. Оптические искажения нужно корректировать прежде чем выкладывать портрет с широкоугольного объектива.
Это праздник, люди пришли красивые. а вы на фото их изуродовали.
ПОЗОР.
0
БИА29.06.2014 14:12:00
Фууу...но если шнопак на пол лица...его не зафотошопишь...
0
Фея29.06.2014 21:34:27
Большинство выпускниц - зело курпулентные женьщины)))
0
Я29.06.2014 21:37:45
Бе... Девушки подкачали и с внешностью, и с нарядами(((( очень мало достойных(( куда они делись??
0
киви30.06.2014 10:00:53
А по-моему, и ярких кислотных цветов хватало. Бр-р-р.
Лелик, и много раньше выпускницы старались выглядеть повзрослее. Развернуться не давали традиции, родители и кошелек. Неприлично было выглядеть как работницам кабаре. А теперь кто во что горазд. Впрочем, есть и удачные примеры, категорически не колхоз.
0
Елена30.06.2014 12:18:58
совсем мало милых и действительно красивых платьев....и большинство правда как тетеньки....мне 27, а в сравнении с ними я буду выглядеть еще и помладше их )))
0
ИндиРа01.07.2014 07:19:04
Вы все о девушках рассуждаете, а меня больше мальчики печалят - обратите внимание на их прекрасные прически. И вообще - ни одного стильного, спортивного парня на фото не замечено. Отчасти, на их фоне и девочки тетеньками выглядят.
0
читаю01.07.2014 17:05:07
Есть хорошие варианты платьев,девочка с шишкой на голове и та которая с косичкой,хорошие короткие платья,пора бы уже отходить от моды 2000-х, прекращать одевать эти синие,красные платья в пол со стразами,вообще в том возрасте хотелось выглядеть старше))поэтому некоторые девочки и выглядят старше,прическа,макияж.Потом уже сменив кучу цветов волос))понимаешь, что нет ничего прекраснее естественного макияжа и цвета волос)А что с парнями не так? нормальные,молодые выпускники,прически обычные)кто-то любит с челкой, кто-то нет)
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич