Народная артистка России Лариса Долина в августе прошлого года пострадала от мошеннических действий, в результате которых потеряла свою жилплощадь в столичном районе Хамовники.
Тогда она продала свою большую "элитку" в Ксеньевском переулке за 112 миллионов рублей. А потом у нее якобы выманили еще 68 миллионов.
Полиция по горячим следам задержала курьера, тренера по пилатесу. Ей звезда передала некоторую часть суммы.
Так квартира оказалась в собственности москвички Полины Лурье. По решению суда недвижимость арестовали, но Долина имела право в ней проживать.
Звезда уверяла, что вместе с квартирой потеряла и все нажитое на старость. Почти сразу она подала в суд.
Все произошедшее тогда вызвало большое резонанс из-за личности селебрити. Тем более, что как уверял информированный телеграм-канал Baza, артистка еще в мае 2024-го намеревалась продавать потерянную квартиру и выставила объявление об этом.
Уже в этом году суд признал сделку купли-продажи недействительной. Однако нынешняя владелица жилплощади решила оспорить это решение и подала жалобу. На днях стало известно, что Хамовнический суд Москвы оставил квартиру Долиной.
Ее действия в судебном решении были оценены красиво, но выставляли при этом пожилую звезду не с самой хорошей психической стороны.
«Сделка, совершенная гражданином хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий», - цитируют СМИ Гражданский кодекс, который и явился поводом для отмены акта купли-продажи.
Проще говоря, артистка в момент деяния была не в адеквате. Недоброжелатели Ларисы Долиной тут же постебались в интернете, что видимо и на теледеятельности селебрити неадекват отразился. Ее активно приглашают судить различные творческие состязания на ТВ, в основном вокального характера, где не всем нравится то, что делает некогда очень популярная вокалистка, а ныне признанный мэтр шоу-бизнеса.
Фото из открытых интернет-источников