В феврале 2025-го он завершил сотрудничество с компанией YEEZY, принадлежащей 48-летнему рэперу Канье Уэсту.
Причиной этого 41-летний российский дизайнер назвал негативную ауру, которая сложилась вокруг имени Уэста на фоне поданного против него иска о сексуальных домогательствах. Весной 2025го Рубчинский заявил, что планирует выпустить новую коллекцию «базовой униформы». Гоша известен, как поэт уличной моды.
Напомним с YEEZY Рубчинский работал с 2018 года, предварительно закрыв свой бренд в России. Как сообщает Газета.ru, на днях им был зарегистрирован именной бренд. Теперь дизайнер сможет ставить на своих творениях имя на абсолютно законных юроснованиях.
Правда права на товарный знак до 2035 года принадлежат не самому Рубчинскому, а компании Grunovis — FZCO, зарегистрированной в Дубае. Бренд можно использовать при производстве одежды, аксессуаров, косметики, парфюмерии. Главные отличительные черты коллекций Рубчинского - это воплощение эстетики постсоветского периода, ностальгия по 90-м.
Фото из открытых интернет -источников