Новости. Омск
bk55.ru

Актер из «Слова пацана» сыграет главную роль в экранизации Пушкина

03-07-2025 12:45:57
 Фото: t.me/real_ruzil

Молодой актер Рузиль Минекаев утвержден на роль в экранизации поэмы «Руслан и Людмила».

 

Как сообщает «Кинопоиск», стало известно об исполнителях главных ролей в экранизации поэмы российского писателя. Так, в фэнтези-блокбастере «Руслан и Людмила», съемки которого уже начались, в главных ролях значатся Рузиль Минекаев и Алена Долголенко, ранее сыгравшая роль в фильме «Пророк. История Александра Пушкина».

 

В экранизации также поучаствуют такие знаменитые артисты, как Евгений Стычкин, Елена Николаева и Александр Робак.

 

Сюжет картины разворачивается вокруг того, как княжну Людмилу, в которую влюблен простой парень Руслан, похищает злодей Черномор. Режиссером экранизации стал Егор Чичканов, который ранее работал над «Елками 11».

 

В прокат фильм «Руслан и Людмила» будет выпущен в 2027 году.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru