Звезде театра «Галерка», исполняющей главную роль в спектакле режиссера Егора Витько «Мастер и Маргарита», теперь 29.
Постановка по одноименному популярнейшему произведению Михаила Булгакова в репертуаре учреждения Мельпомены появилась в октябре 2022-го. С тех пор это одно из наиболее кассовых названий репертуара «Галерки».
В спектакле режиссера Егора Витько актриса, как и положено ее героине, даже летает на метле. Для этого трюка театром специально была приобретена дорогостоящая лебедка, пригласили и постановщика полета Сухоносовой. Да и весь спектакль обошелся недешево для провинциального храма Мельпомены - 3 миллиона рублей.


Об этом не стесняясь рассказывает худрук «Галерки» и по совместительству председатель Омского отделения союза театральных деятелей Владимир Витько. Он же называет Сухоносову «любимой актрисой» Витько-младшего.

На «Мастера и Маргариту», поскольку спектакль идет нечасто и блоками по 2 показа подряд, сегодня сложно достать билеты, а попавшие на него зрители пишут в соцсетях восторженные отзывы на игру Натальи Сухоносовой. Актриса пришла в омскую «Галерку» семь лет назад после получения диплома Краснодарского государственного института культуры. За время работы в нашем городе успела сыграть три десятка разноплановых ролей. Дважды Наталья получала главную областную награду для актрис - премию имени народной артистки РСФСР Ожиговой «За лучшую женскую роль» регионального конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа».
Отмечают, что Сухоносова – артистка универсальная. Ей подвластно и комедийное амплуа, и лирико-драматическое. Среди несомненных удач Натальи называют ее Ларису Огудалову из «Бесприданницы». Успехом считают и роль Сони Мармеладовой в спектакле по мотивам романа Достоевского «Преступление и наказание». До 30 артистка успела сыграть несколько культовых ролей женского актерского репертуара. Безусловно, это свидетельство таланта Натальи.

МС2 присоединяется ко всем поздравлениям, которые сегодня звучат в адрес это красивой и интересной актрисы.
Фото предоставлено театром «Галерка»