Его знал практически весь музыкальный Омск. Ну, во всяком случае те, кому обязательно была необходима партия бас-гитары.
Виталию Анатольевичу было всего 56. Его коллективы «Гитара-Микс», кавер-бэнд O Yeah. Он аккомпанировал и исполнению в Омске знаменитого мюзикла Notre-Dame de Paris, который шел на сцене концертного зала филармонии. Работал на спектаклях Омского Дома актера.

Виталий Алгазин с певицей Татьяной Семерьяновой
А с 2023 года он находился в штате самого крупного местного учреждения Мельпомены - Омского музыкального. В репертуаре учреждения в данный момент достаточно произведений, где партия бас-гитары востребована. На странице вконтакте музтеатра и появилось скупое сообщение о том, Алгазин скончался 3 апреля.

Указывается, что музыкант ушел из жизни скоропостижно. Причина не названа, но можно предположить, что это не болезнь. Как сообщил МС2 источник, близкий к музтеатру, у Виталия Анатольевича не выдержало сердце. Музыкант скончался в больнице, куда его увезли на скорой.
Множество комментариев с выражением соболезнований под постом свидетельствует, что артист был очень востребован и любим.
"Хороший человек, надёжный друг, весёлый, талантливый музыкант. Вит, наши встречают ТАМ. Близким и родным поклон за прекрасного человека", - написала педагог по народному вокалу и певица Евгения Амарцева.
"Сегодня прочитал в WhatsApp: "умер Алгазин В. А."... Я не сразу сообразил, что происходит..... Виталий, ты всегда излучал искренний позитив! Ты был классным музыкантом и замечательным человеком! Спасибо тебе большое за всё...! Соболезнования родным и близким...", - поделился эмоциями коллега покойного по Омскому музтеатру Константин Коренев.
Соболезнования выразили и директор учреждения Нелли Бут, и экс-звезда Омской филармонии певица Светлана Бородина. Редакция МС2 присоединяется ко всем теплым словам в адрес Виталия Алгазина.
Дата, время и место прощания с бас-гитаристом пока не известны. Детали будут сообщены дополнительно.
Фото из соцсетей