Названы также города с самой высокой стоимостью посещения культурных учреждений.
Аналитики 2ГИС изучили цены на билеты в театры и кинотеатры в 16 городах-миллионниках. Согласно исследованию, сходить в театр сейчас в 2,5 раза дороже, чем в кино. Билет на фильм в среднем стоит от 287 рублей, а на спектакль — от 770 рублей.
Кроме того, выяснилось, что самые дешевые билеты на спектакли можно купить в Волгограде, Омске и Казани. Цены в этих городах начинаются от 300 рублей.
Кроме того, Омск вошел в число городов с самыми дешевыми киносеансами. В нашем городе, а также Красноярске, Воронеже билеты стоят чуть дороже 200 рублей.
Самые дорогие билеты в театр в Москве, Воронеже и Санкт-Петербурге. В среднем от 900 рублей. В кино дороже всего сходить в Краснодаре (от 395 рублей за сеанс), Волгограде (от 370 рублей) и Нижнем Новгороде (от 333 рублей).
Кроме того, по данным исследования, в крупных городах кинотеатры на картах ищут чаще театров — соотношение поиска 53,5% на 46,5% в пользу первых. Больше всего кинотеатры популярны в Омске, Ростове-на-Дону и Челябинске.