Новости. Омск
bk55.ru

Мэр Омска прослезился на Последнем звонке

24-05-2014 15:05:46
Во всех школах сегодня прозвенел Последний звонок. Вячеслав Двораковский прослезился вместе с выпускниками, учителями и родителями в гимназии №75 (ФОТО, ВИДЕО)

Торжественные линейки прошли во всех школах. Поздравить выпускников гимназии №75, среди которых есть лауреаты творческих конкурсов и призеры областных этапов всероссийских олимпиад, пришел Вячеслав Двораковский. 

Пока мэр добирался до гимназии на своей служебной машине Kia Quoris, на крыльце его уже ожидали директор гимназии  №75 Ирина Наумова, заместитель Ирина Касьянова, руководитель депобразования Екатерина Спехова. 


Не повезло владельцу машины, припарковавшемуся напротив входа гимназию. Его авто эвакуировали до приезда главы города.


Вячеслав Двораковский не заставил себя долго ждать, приехал вовремя, бодрой походкой дошел до крыльца, со всеми поздоровался и в коридоре дал короткое интервью журналистам, коих собралось немало.



Мэр пожелал, чтобы выпускники «опирались на ту большую подготовку, которую дала им школа». «И в жизни были смелыми, решительными, целеустремленными и руководствовались главными правилами для человека. Наверное, сегодня это понятия «честь», «ответственность», «патриотизм».



Вячеслав Двораковский вспомнил свой Последний звонок: «Внешне он был похож. Была замечательная погода, руководители школы приветствовали нас, выпускников, говорили напутственные слова. Я получил от первоклассника поздравление. А когда заканчивал университет, приехал в свою школу и вручил ему это поздравление, обозначив тем самым связь времен и большую любовь к школе. У нас был очень дружный класс, мы до сих пор собираемся отпраздновать годовщину окончания школы. Одним словом, у меня о Последнем звонке только самые хорошие воспоминания». 

Традиционно актовый зал на Последнем звонке был полным. Учителя, выпускники, их родители, дедушки, бабушки, сестры, братья – все с одинаковым волнением смотрели праздничную программу. В этом году в гимназии №75 одиннадцатый класс заканчивают всего два класса. Среди выпускников оказалось много творческих ребят, которые подготовили достаточно интересную программу. Как озвучила одна из ведущих праздника, среди тех, для кого в гимназии сегодня прозвенел Последний звонок 7 солистов, 8 художников, 12 музыкантов, 9 танцоров, 8 лыжников и несколько хоккеистов. Приятный факт. 





Удивление случилось и когда на сцену стали выходить учителя гимназии. Среди них оказались две обворожительных девушки, которых многие журналисты приняли за выпускниц или их сестер.





Когда праздник начал подходить к концу, и речи становились все трогательнее, нарядно одетые девчонки и мальчишки уже не могли сдерживать своих слез.



Что говорить, даже взрослые то и дело доставали платочки.



Прослезились и особые гости праздника – Ирина Касьянова, Вячеслав Двораковский. 



А кто из нас не расчувствовался бы на Последнем звонке?  




Екатерина Черненко
Фото: Ирина Губарева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru