Новости. Омск
bk55.ru

Прощание с Варнавским: Хоценко с женой, Бурков и Назаров дуэтом

25-05-2023 15:40:36

В концертном зале Омской филармонии омичи отдавали дань памяти многолетнему спикеру областного Законодательного собрания Владимиру Варнавскому.

 

Он скончался 23 мая. Ему было 76 лет. Весь постсоветский промежуток времени регион прожил вместе с этим человеком. Казалось, Владимира Алексеевича знал каждый - от мала до велика.

 

 

 

Грамотный политик и опытный царедворец Варнавский мог бы читать курсы для начинающих политическую карьеру. Жаль, что он не оставил мемуаров и пособия «Как долго быть во власти».

 

 

Его опыт бесценен, а советы могли стать золотыми для молодых депутатов. Быть многолетним лидером Законодательного собрания региона и остаться со всеми в хороших отношениях - искусство, которым в совершенстве владел Варнавский.

 

Владимир Алексеевич поработал с четырьмя омскими губернаторами. Все они явились проститься с Варнавским.

 

 

 

 

 

Леонида Полежаев можно было увидеть первым из лидеров региона в в скорбной веренице отдающих дань памяти. Он появился где-то примерно спустя полтора часа после начала прощания. Экс-глава региона, долгие годы проработавший с покойным, был максимально сосредоточен.

 

Отличный костюм, дорогая обувь - все говорило о том, что, несмотря на преодоленный порог 80-летия, Полежаев не сказал своего последнего слова. Кстати, проститься вместе с мужем пришла и супруга Леонида Константиновича Татьяна.

 

Действующий врио губернатора Виталий Хоценко появился чуть позже Полежаева и тоже с супругой. Следом за ним шли в скорбном молчании его предшественник Александр Бурков и когда-то сменивший в кресле главы региона Полежаева Виктор Назаров.

 

 

 

 

Виталий Хоценко пообщался с губернатором № 2 Омской области Виктором Назаровым

Александр Артемов с огромным букетом роз. Рядом с ним похудевший Александр Бурков, чуть поодаль Виктор Назаров.

Виктор Назаров явно соскучился по региону

 

Оба, как уверяло их окружение, прилетели на прощание с Варнавским. Оба сейчас не с Омском связывают свое будущее.

 

Фото Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru