Новости. Омск
bk55.ru

«Культжурналист» Омска: романтично-деловой минкульт, паук и чертополох

16-05-2023 10:40:40

Накануне в новом VIP-зале областного центра культуры «Сибиряк» ведомство Юрия Трофимова чествовало представителей СМИ, освещающих сферу деятельности соответствующего министерства.

 

Правда, самого министра не было. Он, как пояснили МС2 в пресс-службе ведомства, находится в командировке.

 

Зато присутствовали два его заместителя — Светлана Бакулина и Ольга Акимова. Последняя не настолько частый гость на публичных мероприятиях, как ее коллега.

 

На церемонии отвечающая за финансы в областном минкульте г-жа Акимова рассказывала о важности нацпроектов в сфере культуры. В «Сибиряке» она появилась в темном воздушном платье с принтом ромашками. Образ дополнили бежевые туфли на высоком каблуке.

 

Ольга Акимова (на фото в центре у микрофона)

 

Светлана Бакулина предпочла появиться в черном брючном костюме свободного покроя. Комплект выполнен из ткани, напоминающей атлас.

 

Светлана Бакулина( на фото в центре у микрофона)

 

Изюминка: полоска несколько иного оттенка. Костюм выглядит нарядно, и в то же время вполне подходит для рабочей деятельности чиновника.

 

Директор омского кукольного театра Татьяна Канащук появилась в туфлях из кожи под рептилию. Их фишка: сочетание бордового и черного.

 

Татьяна Канащук (на фото у микрофона)

 

 

Выделилась руководитель местного музея имени Врубеля Фарида Буреева. Скромное платье она украсила брошью в виде цветка чертополоха.

 

Фарида Буреева

 

А зам председателя нашего филиала союза театральных деятелей Наталья Швирст деловой жакет декорировала брошью «Паук».

 

Наталья Швирст

 

Романтическую направленность гардероба одной из вручающих поддержала журналистка «Вечернего Омска» Татьяна Попова. Ей досталась награда памяти Марьяны Киселевой «За поддержку народной культуры».

 

Татьяна Попова получает диплом обладателя приза памяти Марьяны Киселевой

 

Ее она вышла получать в платье нежного цвета с растительным узором и мирно пасущимися оленями. Заметим, что среди победителей новые лица редкость: тема, о которой пишут культжурналисты слишком специфична для того, чтобы с ходу понять ее.

 

Впрочем, любая узкая направленность требует от представителя прессы погружения. Иначе не поймешь нюансов.

Фото Анны Шестаковой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru