Новости. Омск
bk55.ru

Новый ректор ОмГПУ непатриотично похвалила соседний мегаполис

05-05-2023 11:53:11
 Наталья Макарова (на фото крайняя слева) с коллегами в Новосибирске

Новосибирск по данным на 1 января 2023 года третий в списке городов-миллионников России. Мегаполис покорил воображение Натальи Макаровой, 47-летнего руководителя омского педвуза.

 

Историк, совсем недавно заменившая в кресле ректора Иван Кротта, приехала к соседям с целью повышения квалификации. Там прошла стратегическая сессия Минпросвещения РФ, как по-военному назвала мероприятие г-жа Макарова.

 

Участники собрались, прежде всего, для разработки и дальнейшей реализации научно методического сопровождения педработников и управленцев в сфере образования. Подучиться ныне первому лицу местного педагогического вуза, конечно, не мешало.

 

 

Макарова хоть и замещала коллегу-историка Кротта в кресле руководителя, на время отсутствия последнего, но все же была заместителем. Теперь она ректор и ответственность на ней иная.

 

"В НГПУ царит настоящий университетский дух, сочетание академичности с атмосферой свободы творчества. Технопарк и Кванториум заряжены по полной, все сделано практично, удобно для работы студентов и преподавателей, используется по максимуму", -похвалила Макарова принимающую сторону.

 

Понравился ей и город. Судя по описанию ректора ОмГПУ, Омск проигрывает соседям. Ну, все-таки мы 13-е в списке миллионников, а не третьи.

 

К тому же население города у слияния Оми и Иртыша с 2010 года только снижается. Тогда как Новосибирск, согласно статданным, приведенным в интернете, прирастает ими.

 

"Я просто в восторге от города! Яркий, динамичный, многоэтажный, с суперсовременным аэропортом", - пишет г-жа Макарова.

 

 

Она права: Омск давно нуждается в современной воздушной гавани и, наконец, плановой красивой застройке города. 

 

Фото со страницы вконтакте Натальи Макаровой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru