Новости. Омск
bk55.ru

Отставка - не повод унывать: бывший пресс-секретарь омского губернатора учится

19-04-2023 09:22:52
 Елизавета Канева

35-летняя Лизавета Канева, несмотря на явно неудачную карьеру PR-спеца, останется в команде министерства региональной политики. Ее отправили пополнить знания в Мастерскую новых медиа.

 

Это федеральная образовательная программа для специалистов в сфере PR. Как сообщается на странице вконтакте Мастерской, она объединяет медийщиков со всей России. Ее задача: обмен опытом и обучение у сильнейших.

 

Там г-жа Канева находится вместе с заместителем министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Олесей Потаповой. Лизавету можно увидеть на фото, размещенных Потаповой на своей странице.

 

Олеся Потапова (в центре, четвертая справа в первом ряду), Лизавета Канева (на фото первая справа во втором ряду). Фото со страницы вконтакте Олеси Потаповой

Мария Захарова учила в том числе и омских PR-спецов

"Никогда и не мечтала встретиться лично с этой умнейшей женщиной. Но Мастерская новых медиа исполняет даже смелые "немечты" (вернее самые потаенные мечтанья. Это был откровенный разговор", - пишет вконтакте Олеся Потапова после встречи с официальным представителей МИД России Марией Захаровой (стиль автора сохранен).

 

Точное и энергичное парирование вопросов акул пера г-жой Захаровой на ее ежемесячных встречах с прессой раздергано на цитаты. Конечно, у нее есть чему поучиться. Вот только вопрос: может не Каневу надо было брать для общения с медийщиками и учебы, а кого-то более способного?

 

Согласитесь, последнюю пресс-конференцию тогда еще губернатора Буркова она провалила. Впрочем, и заменившая ее, знакомая Виталию Хоценко Мина Ахвердиева тоже, как выяснилось, как-то не очень готова к публичному вниманию.

 

Во всяком случае, подобное впечатление складывается. На своей странице вконтакте она, не задумываясь, написала: "Пресс-секретарь губернатора Омской области".

 

Скрин со страницы вконтакте Мины Ахвердиевой

 

Помилуйте, Мина, Виталия Павловича официально главой региона еще не выбрали. И подобные проколы для пиарщика - свидетельство некоторого непонимания своих задач и места, которое в данном случае занимает ее босс.

 

Фото со страницы вконтакте и БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru