Новости. Омск
bk55.ru

Его голос известнее, чем он сам: сын звезды Омской драмы выступит в Омске

07-04-2023 09:35:03
 Дарья Мороз и Сергей Чонишвили в спектакле "Мужья и жены"

81-летняя народная артистка России Валерия Прокоп, несмотря на возраст, выходит на сцену старейшего местного учреждения Мельпомены довольно часто.

 

Она по-прежнему любима публикой, и ее можно увидеть в восьми спектаклях репертуара. Из наиболее свежих - «Дальше - тишина» и «Свадьба Кречинского», поставленные в 2021 году.

 

А 1 июня в Омске на сцену местного музыкального театра выйдет ее сын — 57-летний Сергей Чонишвили. Звездные роли у него были - например, в одном из первых, весьма дорогих отечественных сериалов «Петербургские тайны».

 

Однако публика узнает его, чаще всего, по голосу. Неповторимый бархатный тембр звучит за кадром при озвучке рекламы, во время дубляжной версии зарубежных кинохитов. Чонишвили часто работает диктором в документальных фильмах и даже является официальным голосом телеканала «СТС».

 

У актера даже есть свой сайт, где он продает собственный голос. Есть определенные расценки на озвучку им того или иного текста.

 

Однако, 1 июня в Омском музтеатре он вспомнит об актерской ипостаси. Спектакль с его участием будет завершать фестиваль постановок лауреатов и номинантов «Золотой маски»- ежегодной премии Союза театральных деятелей.

 

Чонишвили, как уверяет «Вечерний Омск», выйдет в качестве актера знаменитого МХТ имени Чехова. Там поставили инсценировку фильма кинорежиссера Вуди Аллена «Мужья и жены». Вместе с Чонишвили на сцене появится весьма звездный состав: активно снимающаяся в данный момент в сериалах Дарья Мороз, больше известный как телеведущий Игорь Верник, супруг теледивы Юлии Меньшовой Игорь Гордин.

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru