Новости. Омск
bk55.ru

Горячие фото с награждения омской «Золотой маской»

28-03-2023 09:11:07

Накануне в местном Доме актера - резиденции союза деятелей Мельпомены региона- подводили итоги ежегодного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа».

 

Собрался актерско-режиссерский бомонд, директорский корпус театров, поклонники и фанаты. Заметим, что церемония награждения лучших из лучших деятелей Мельпомены региона давно уже не собирала аншлага.

 

 

Все дело в том, что весомости форуму на этот раз придало участие критиков со стороны. Довольно давно омская «Лучшая театральная работа года» "варилась", что называется, в собственном соку, опираясь лишь на мнение местных деятелей критики и культжурналистики.

 

А тут решение принимали московские специалисты и театровед из Новосибирска. Забегая вперед отметим, что вердикт иногороднего жюри не на много отличался от того, чем обычно заканчивался местный аналог «Золотой маски». Результат - всем сестрам по серьгам.

 

За исключением тех, кто этих самых сережек уж явно не заслуживал. Однако любопытно было наблюдать за публикой.

 

 

Оптимизмом радовала очаровательная дама в костюме школьницы: белый верх, черный низ. С ее участием получилась очень жаркая и зовущая фотосессия в интерьере давно требующего ремонта Омского Дома актера.

 

 

Почти интимный момент: министр омской культуры Юрий Трофимов чем-то смутил директора местного кукольного театра Татьяну Канащук. Та в ответ на спич закатывала глазки. Сидящий рядом директор Омской Драмы Виктор Лапухин похохатывал.

 

 

 

А у его заместителя Светланы Вегелей, наконец, выросли крылья. Как она умудрилась так «удачно» встать на фоне скульптуры Мельпомены один бог знает.

 

 

Директор же Омского ТЮЗа Михаил Мальцев, наконец, нашел способ привлечь хоть какое -то внимание к возглавляемому им учреждению. Он появился на мероприятии с видной блондинкой в белом брючном костюме.

 

Михаил Мальцев (на фото крайний справа в синем костюме), рядом блондинка в белом. 

 

 

Сейчас "светиться" ему необходимо всеми силами: полмиллиарда бюджетных рублей вкладываются в ремонт возглавляемого им театра, а творческих успехов, увы, нет. Представителей тюзовцев в списке лауреатов областной «Лучшей театральной работы 2022», озвученных местным филиалом СТД, нет.

 

Фото Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru