Новости. Омск
bk55.ru

Супруг фигуристки-звезды Липницкой стал гранатометчиком

27-03-2023 10:20:06
 Владислав Тарасенко и Юлия Липницкая

Олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая, которую весь мир запомнил по пронзительной программе на музыку из фильма «Список Шиндлера», ожидает мужа из зоны СВО.

 

26-летний обладатель Кубка России по фигурному катанию Владислав Тарасенко получил повестку в ноябре 2022 года. Прошел подготовку в подмосковном Алабино и стал участником специальной военной операции.

 

Причем, как уверяет «СтарХит», ныне гранатометчик Тарасенко мог получить бронь. Однако предпочел пойти служить.

 

Владислав Тарасенко. Фото "СтарХит"

 

В данный момент он один из защитников Донбасса. Военнослужащий, по наблюдениям журналистов, активно пользуется соцсетями, наполняя их патриотическими постами.

 

В 2020-м у пары Липницкая-Тарасенко родилась дочь Каталина. За шесть лет до этого Юлия стала суперзвездой, принеся ощутимый вклад в победу российской сборной по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи.

 

И хотя на личный турнир Юлию уже не хватило (она стала там пятой), вспоминая сочинские зимние игры, поклонники спорта сразу выхватывают из памяти произвольную программу спортсменки. Ее костюм, напоминающий красное пальто, стал своего рода символом Сочи-2014.

 

Владислав и Юлия познакомились в группе тренера Этери Тутберидзе. О бракосочетании спортсменов информации нет, но пара носит кольца.

 

После завершения карьеры Липницкая и Тарасенко пошли по тренерской стезе, в том числе и за границей.

 

Фото «СтарХит»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru