Новости. Омск
bk55.ru

Мэр соединил постоперационную реабилитацию и арт-терапию

26-01-2023 17:24:56
 Никас Сафронов и Сергей Шелест

Напомним, 53-летнему градоначальнику Сергею Шелесту 8 декабря заменили тазобедренный сустав. Операцию проводили врачи Омского клинического медико-хирургического центра.

 

Шелест провел на больничной койке неделю и был выписан для дальнейшей реабилитации. Уже 29 декабря вышел на работу, так что его заместитель Фомин недолго пробыл в статусе «И.О. мэра».

 

Впрочем, необходимой реабилитации это все равно не отменяет. На выставке «Избранное» народного художника Никаса Сафронова в музее «Искусство Омска» мэр Шелест появился не случайно: там презентовали портретную галерею омских олимпийцев, создание которой спонсирует местный меценат Сергей Козубенко.

 

Изображения наших именитых спортсменов как раз и создает Никас Сафронов, присутствовавший лично на презентации. Мэр появился в выставочном зале второго этажа с палочкой. Это не была легкая трость, так как сустав еще вживляется и перенесший сложную операцию обязан его беречь.

 

Поэтому Сергей Николаевич на палочку достаточно активно опирается. Впрочем, к микрофону приветствовать собравшихся гостей, творческих деятелей и омских звезд спорта мэр вышел без нее. Ее он оставил в углу.

 

У обычно аккуратного градоначальника слегка задралась штанина одной из брючин - было ощущение, что в обувь его "облачали" в последний момент. Сергей Николаевич был позитивно настроен и даже поделился с прессой впечатлением от пребывания в гостях в творческой обители Никаса Сафронова.

 

"У него, как в музее", - высказался градоначальник.

 

Фото Омской мэрии

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru