Новости. Омск
bk55.ru

Звезда Омского музтеатра покинул Омск

12-12-2022 10:01:12
 Джоник Окропиридзе в Саратове

На время. 43-летний Джоник Окропиридзе побывал в Саратове на юбилейном концерте своего учителя, народного артиста СССР Леонида Сметанникова.

 

79-летний профессор Саратовской консерватории, звезда оперной сцены отмечал 45-летие педагогической деятельности. Почти 55 лет назад Леонид Анатольевич получил приглашение в Саратовский театр оперы и балета- так началась его артистическая карьера. Весьма успешная.

 

Леонид Сметанников

 

За свою творческую жизнь звезда советской оперной и эстрадной сцены спел в более чем 900 спектаклях, принял участие в тысячах концертов в стране и за рубежом, среди них были и правительственные, выпустил 5 сольных пластинок с записями арий, романсов, русских и советских песен. Кроме того он снялся в трех музыкальных фильмах и часто приглашался на радио и ТВ.

 

Любопытный факт: многим кажется, что Лев Лещенко первый исполнитель культовой песни «День победы», появившейся к 30-летию победы в Великой отечественной войне. Однако баритон Сметанников исполнил ее на «Голубом огоньке» накануне 9 мая 1975 года. Так что оба певца считаются первыми.

 

В большом зале Саратовской консерватории прошел полуторачасовой концерт в честь юбиляра.

 

 

На сцену вышли ученики мэтра из Москвы, Краснодара, Омска и, конечно, Саратова.

 

Джоник Окропиридзе в концерте, посвященном 45-летию педагогической деятельности Леонида Сметанникова

 

Леонид Сметанников со своим учеником

 

«Свершилась поездка в славный город Саратов, где прошли мои замечательные годы в родной консерватории. Был приглашён участвовать в концерте посвящённом 45 летию педагогической деятельности профессора, Народного артиста СССР, почётного гражданина города Саратова, моего учителя и духовного наставника Леонида Анатольевича Сметанникова!» - пишет на своей странице вконтакте Джоник Окропиридзе.

 

 

Фото со страницы вконтакте Джоника Окропиридзе и с сайта Леонида Сметанникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru