Почти шпионка: омский врач живет под грифом … «неврология»

Областной минздрав продолжает рассказывать о лучших кадрах сферы. Сегодня речь о заведующей неврологическим реабилитационным отделением ОКБ Элине Мельник.
фото предоставлено Минздравом Омской области
фото предоставлено Минздравом Омской области
Элина Мельник

 

Элина Анатольевна признается, что «влюблена» в «нервные болезни». Чувство возникло еще на третьем курсе вуза.

 

«Во время учебы в институте предмет «нервные болезни» у нас преподавали на третьем курсе, хотя вообще-то должны были на четвертом. И уже с первых занятий я влюбилась в этот предмет, в эту специальность. Почему? Возможно, потому, что неврология – очень сложная, можно даже сказать всеобъемлющая специальность, а я никогда не искала легких путей», - уверяет г-жа Мельник.

 

В отрасль она пришла 35 лет назад, а стать медиком мечтала с самого детства. Хотя, выяснилось, что тяга эта у нее не семейное.

 

«Мама была учителем, хотя очень хотела стать врачом. Возможно, я просто исполнила мамину мечту», - вспоминает ныне видный сотрудник Областной клинической больницы.

 

Элина Мельник четверть века отработала неврологом в санавиации, а там каждый случай – сложнейший. Счет идет на минуты. Это не могло не найти отпечатка в характере г-жи Мельник.

 

«Работа «построила» меня, дала твердый внутренний стержень, который не позволяет мне опускать руки даже в самых безнадежных ситуациях», - говорит Элина Анатольевна.

 

В общем, принимать решения ей нужно быстро, как Джеймсу Бонду, попавшему в перипетии фантазии авторов культовых киноисторий. Ее пациенты - большая семья. О каждом из них она может говорить долго.

 

«Я могу часами рассказывать о наших паралимпийских чемпионах, которые, несмотря на свои болезни, стали успешными людьми: они учатся, выходят замуж и женятся, становятся родителями, и при этом – чемпионами, обладателями множества наград… Хотя, для нас – они и так победители, потому что с нашей помощью, вопреки тяжелейшим диагнозам – продолжают жить», - делится Элина Мельник.

 

В свободное от работы время, которого почти нет, Элина Анатольевна пишет эссе на злобу дня. В этом, видимо, определенная необходимость.

 

Выплеснув на чистый лист мысли, она как бы открывает новую страницу. Которых будет немало - ведь людям нужна ее помощь, и она это знает.

 

Фото Областного минздрава

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
Евгений08.12.2022 12:57:08
Сталкивался с ней в жизни. Грубейшая, не уважающая своих пациентов, как солдафон. И при том, что отделение для очень тяжёлых. Ей не место в медицине
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru