Новости. Омск
bk55.ru

Юбилей у омского ансамбля «Мюзет»: коллективу четверть века

02-12-2022 11:42:50

Двадцать пять лет назад два аккордеониста Владимир Плужник и Татьяна Степанова решили, что кроме педагогической деятельности есть еще и творческая.

 

Когда к ним добавились гитарист и ударник, закрутилась история под названием «Мюзет». Все участники квартета были педагогами Омского музыкально-педагогического училища.

 

Молодой творческий коллектив с первых дней существования мог похвастаться востребованностью. «Мюзет» активно приглашали выступить на городских мероприятиях.

 

Не случайно в апреле 1997-го ансамбль стал муниципальным. Статус позволил ему выйти на более высокий уровень - профессионального камерного инструментального ансамбля.

 

«Мюзет» популярен в Омске. Но на этом не останавливается: часто гастролирует, представляя наш город на российских и международных фестивалях. Сегодня в составе ансамбля официально семь творческих единиц.

 

Кроме основателей аккордеонистов Владимира Плужника и Татьяны Степановой, в «Мюзете» трудятся молодые участники: певица Ксения Медведева, ударник Станислав Сезонов, клавишник Михаил Бесперстов, гитарист Никита Соловьев и ведущая программ Ксения Литвинова. В юбилейном концерте «Мюзет» собирает друзей», который пройдет 5 декабря в Концертном зале Омской филармонии прозвучат произведения различных стилей и направлений.

 

Среди них джаз, классика в современной обработке, композиции в стиле «мюзет», латиноамериканская музыка, шлягеры советской эстрады. Эти номера за годы существования коллектива полюбились зрителям.

 

Изюминка юбилейного концерта проект «Мюзет в квадрате» - это совместное выступление Омского и Питерского «Мюзетов». В нашей стране успешно существуют два коллектива с похожими названиями: «Санкт-Петербург Мюзет Ансамбль» и омский «Мюзет».

 

Совпадение – случайность, которая не явилась проблемой, а привела к дружбе. Сегодня коллективы с успехом выступают на концертных площадках страны.

 

В праздничном концерте примут участие: Заслуженная артистка России Ольга Парфентьева (г. Челябинск), звезда мировой аккордеонной сцены Владимир Ушаков (г. Санкт-Петербург), омский вокальный ансамбль "Crystal voice", а также сводный ансамбль аккордеонистов детских школ искусств города.

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru