Новости. Омск
bk55.ru

37 артистов и персонала цехов «потеряет» омская «Галерка» на Новый год

01-12-2022 14:50:04
 Сцена из спектакля "12 месяцев". Именно эту постановку режиссера Артема Савинова "Галерка" везет в Сургут.

Они отправятся в Сургут на гастроли. Там в огромном зале их ждет неделя репетиций и две недели бесконечных выступлений.

 

Но это не значит, что поклонники «Галерки» будут три недели без любимого театра. На днях там опробовали малонаселенный, как говорят профи от Мельпомены, спектакль «Рабство мужей».

 

сцена из спектакля "Рабство мужей"

 

«У нас уже был на Новый год в позапрошлом году спектакль «Собака на сене». Потом в прошлом был «Забавный случай». И вот на этот Новый год вы будете видеть «Рабство мужей», пьесу Островского», -презентует репертуар праздника смены лет худрук театра Владимир Витько.

 

По словам г-на Витько, юным зрителям будет предназначена «Снежная королева», которую намерены играть по 2-3 спектакля в день. А вечером взрослых ожидает «Рабство мужей».

 

«А в Сургут уезжает постановка «12 месяцев». 37 человек. И будем там играть «12 месяцев» в ДИ «Нефтяник» 45 спектаклей», - поясняет гастрольные планы руководитель «Галерки».

 

Сцена из спектакля "12 месяцев" режиссера Артема Савинова

 

В крупнейший и старейший город Ханты- Мансийского автономного округа с населением почти 400 тысяч жителей омичи приезжают по приглашению «Сургутнефтегаза». В собственном очаге культуре, зал которого рассчитан на 1127 мест, организация будет дарить искусство омичей своим сотрудникам и членам их семей.

 

Концертно-театральный зал ДИ "Нефтяник" в Сургуте, где будет гастролировать "Галерка"

 

На сайте Дворца Искусств «Нефтяник» уже висит афиша омских «12 месяцев». Наша «Галерка» там будет выступать с 20 декабря, давая по несколько представлений в день. Билеты на ее спектакль в Сургуте можно приобрести за вполне скромные по зарплатам нефтяников деньги- от 300 до 1200 рублей.

 

«Это огромное событие, поскольку очень ответственное и по времени, и по объему. И людей много выезжает. И мы разделяемся на пополам, точнее большая часть уезжает в Сургут, а малая остается здесь» ,- комментирует гастроли г-н Витько.

 

Возможно поэтому в «Рабстве мужей» были задействованы актеры, пришедшие в театр минувшим летом. Единственный "старожил" бывший тюзовец Сергей Дряхлов.

 

 

«Это все новобранцы. Кто приехал из Москвы, кто из Санкт-Петербурга, кто из Красноярска», - представляет новичков режиссер-постановщик «Рабства мужей».

 

Спектакль по пьесе Островского «Галерка» будет играть все новогодние праздники, начиная с 24 декабря.

 

Фото со страницы вконтакте театра "Галерка" и БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru