Новости. Омск
bk55.ru

Красавица Ольга Ломоносова выступит на омской «Белой симфонии»

28-11-2022 10:18:07
 Ольга Ломоносова

Симфоническую классику и современную музыку, симфоджаз и оперу, художественное слово, песочную анимацию и арт-перфоманс предлагает Омская филармония местным меломанам в рамках VI Зимнего музыкального фестиваля.

 

Проект главной концертной организации региона «Белая симфония» пройдет на этот раз с 26 ноября по 15 декабря с перерывом на фестиваль Дениса Мацуева. Форум объединил пять стилистически разных концертных программ Омского симфонического оркестра. За дирижерским пультом будет худрук коллектива Дмитрий Васильев.

 

Открылась «Белая симфония» на этот раз ...оперой. Да-да, не удивляйтесь, в филармонии решили, что созвучным времени будет исполнить оперу-сказание «Князь Игорь» Бородина в концертном исполнении.

 

В Омск для воплощения грандиозной задачи приехали Барнаульский академический хор им. А.Б. Тарнецкого, оперные певцы Большого театра России, Московского театра «Новая опера», Новосибирского академического театра оперы и балета. Не обошлось и без омичей: кроме Омского симфонического на сцене в «Князе Игоре» вышли солисты местных музыкального театра и филармонии.

 

Масштабное полотно Бородина сменит 4 декабря «Мэри Поппинс»- программа для детей и их родителей, которую будет читать 44-летняя звезда сериала «Не родись красивой» Ольга Ломоносова.
Ее исполнение будет перемежать песочная анимация и, конечно, музыка М. Мусоргского, С. Прокофьева, И. Стравинского, И. Штрауса, Э. Элгара и Л. Бернстайна.

 

А 7 декабря меломанов, приобретших билеты на «Белую симфонию», ожидает необычное зрелище- арт-перфоманс «Сальвадор Дали: партитура снов». Современные технологии позволят «оживить» полотна знаменитого автора, в которых он запечатлел собственные сны.

 

11 декабря «Белую симфонию- 2022» продолжит день джаза. Солировать с Омским симфоническим оркестром будет победитель телепроекта «Большой джаз» на канале «Россия – Культура» Дмитрий Мосьпан (саксофон) со своим квартетом. Джазмены продемонстрируют импровизационную программу «Симфония большого джаза».

 

Завершит фестиваль 15 декабря «Аранхуэсский концерт» гитариста -виртуоза Дмитрия Илларионова. 

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru