Новости. Омск
bk55.ru

Документальный фильм об омских кардиохирургах победил в кинофестивале

12-11-2022 08:00:07

Фильм в прямом смысле о делах сердечных.

 

Картина "Дела сердечные" (12+) стала победителем на кинофестивале российских фильмов "Липецкий выбор".

 

Режиссер документального фильма с говорящим названием Юрий Баженов сам был пациентом Омской областной клинической больницы и проходил курс лечения у врачей, которые снимались в фильме. Он пережил операцию на сердце, так и возникла идея фильма.

 

Скриншот из фильма.

 

Картина получилась очень натуралистичной. Зритель познакомиться с самыми тяжёлыми случаями спасения пациентов, работой врачей - кардиохирургов и узнает, как вообще устроено кардиохирургическое отделение в омской больнице.

 

"Вместе с конкретными пациентами кардиохирургического отделения Омской областной клинической больницы зритель переживает все этапы лечения человека с сердечной патологией от момента первичной консультации, поступления в отделение, подготовки к операции и ее проведения до периода восстановления и выписки", - рассказали в Министерстве культуры.

 

Режиссёр Юрий Баженов и заведующий отделением кардиохирургии Областной клинической больницы Валерий Цеханович. Источник: личный архив режиссёра.

 

Омичи могут посмотреть фильм "Дела сердечные" в кинотеатре "Вавилон" 16 ноября в 15:00. После просмотра состоится творческая встреча с режиссёром. Вход свободный.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru