Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Ермак» отправился в гастрольный тур

25-10-2022 12:57:34
 Эпизод программы "Ермак. Легенда Сибири"

С 22 октября по 4 ноября постановку «Ермак. Легенда Сибири» Омского хора покажут городах Новосибирской области и Красноярского края, а также Барнаул и Томск. Тур проходит при поддержке «Росконцерта» в рамках программы «Мы – Россия».

 

Накануне самый брендовый коллектив Омской филармонии выступил в Новосибирске. Сегодня его ждет барнаульская публика.

 

В планах коллектива посетить более 10 городов. Среди них, как сообщает официальная страница вконтакте Омской филармонии: Барабинск, Куйбышев, Бердск, Ачинск, Боготол, Назарово, Солнечный, Минусинск и Красноярск.

 

«Ермак. Легенда Сибири» -мультикультурный проект, созданный на стыке искусств. Неотъемлемой частью действа является – мультимедийный контент. Рецензию на премьеру постановки от МС2 можно прочитать здесь.

 

Омский «Ермак» - это синтез искусств: музыки, хореографии, кино и мультимедиа. Ее жанр создатели определяют как «фильм-концерт-спектакль».

 

Музыкальный материал, который лег в его основу, демонстрирует многообразие песенного казачьего фольклора.Напомним, чтобы передать звуковой колорит средневековой Руси, в оркестровую группу Омского русского народного хора введены новые музыкальные инструменты.

 

 

Постановка изобилует танцевальными сценами различной стилевой и жанровой направленности: обрядовые, фольклорные пляски, народные игрища, современной авторской хореографии, включая контемпорари. Зрелищностью в спектакле отличаются эпизоды сценического боя.

 

 

Большую роль в «Ермаке…» играют реквизит и костюмы, стилизованные по типу казачьих традиций ХVI столетия. В их изготовлении участвовали специалисты разных регионов, которые отлично знают историю костюма и военной амуниции, детали кроя средневековой одежды и ее составные элементы.

 

Неотъемлемая часть спектакля — короткометражные видеоэпизоды. Видеоконтент расширяет сценическое пространство и эмоционально вовлекает зрителя. Для его создания Омский хор провел съемки в живописных уголках Омской области: в Чернолученской зоне отдыха и на берегу Иртыша близ села Лежанка Горьковского района.

 

Фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru