Новости. Омск
bk55.ru

"Хотеть яхты и самолеты уже не модно": самая богатая женщина России дала интервью

20-10-2022 09:26:34
 фото: front-client.forbes.ru

Глава Wildberries рассказала, почему не покупает дорогие вещи.

 

47-летняя Татьяна Бакальчук, основательница Wildberries, дала интервью журналистке Надежде Стрелец на ее YouTube-канале «Стрелец-молодец».

 

скриншот

 

Бизнес-вумен рассказала, как изменилась ее жизнь после того, как Forbes признал ее самой богатой женщиной России.

 

Татьяна призналась, что после этого вокруг нее возникло много сплетен и «грязи». Но она научилась с этим бороться.

 

«Сейчас уже появилась броня. Я понимаю, что это не я, а образ, бренд».

 

Сама Бакальчук за брендами не гонится. Для нее ценность представляет другое — здоровье и образование.

 

«Я одеваюсь на Wildberries. Не помню, чтобы мечтала о какой-то сумке. Квартиру мы до сих пор арендуем, нам надоедает жить в одном и том же месте. Пока для нас покупка недвижимости — это ненужное вложение денег. Дома устаревают, мы любим движение. Хотеть яхты и частные самолеты уже не модно. Я не могу сказать, что у нас совсем аскетичный образ жизни. Если мы едем отдыхать, то стараемся взять нормальный номер. Этот комфорт должен быть экономически оправдан. Я не понимаю тех, кто покупает Rolex. Никогда не заходила в бутик Chanel. Покупать нужно не для того, чтобы показывать свой статус. Другие вещи становятся ценными, например, здоровье или образование. Это что-то из советского прошлого: покупать вещи, чтобы выпендриваться. Все деньги, которые зарабатываются, вкладываются в бизнес. У нашей семьи ничего, кроме Wildberries, нет».

 

В том, чтобы быть богатой и успешной женщиной, главой бизнеса, нет ничего удивительного, считает Бакальчук, особенно в России.

 

«У нас советское наследие, когда женщины возглавляли школы, заводы, фабрики. В нашей стране всегда поощрялось гендерное равенство. Этот вопрос у нас стоит не настолько остро».

 

В своей семье, призналась Бакальчук, она матриархат не устанавливает. Дети знают, что главный — папа. На нем лежит больше ответственности.

 

Успех своего проекта бизнес-вумен объяснила так: «Раньше не было понятия электронной коммерции. В этом и кроется причина успеха. Одно дело, когда ты заходишь на устоявшийся рынок, и другое — когда ты с нуля начинаешь то, чего не существовало».

 

Интересно, что открывая бизнес, Бакальчук воспринимала его как небольшой заработок для «мамы в декрете» (у Татьяны 7 детей). Зато теперь Wildberries — крупнейший интернет-магазин в России.

 

В 2021 году Forbes оценил состояние Татьяны Бакальчук в 13 млрд долларов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru