Новости. Омск
bk55.ru

У омских лицеистов дефицит актеров: в одной из ролей появится директор театра

12-10-2022 09:19:21
 Ольга Симонова, директор Омского Лицейского театра, выйдет в "свежей" премьере возглавляемого ею учреждения Мельпомене

Там поставили пьесу модного автора Срблянович. Труппа предлагает зрителям «Семейные истории» в жанре игры в антиутопию.

 

Премьера уже 13 и 14 октября. За сложного сербского автора взялся режиссёр Алексей Осипов, жанр новой постановки – игра в антиутопию.

 

Напомним, Осипов – артист Лицейского театра, студент последнего курса «Режиссуры театра» в знаменитом Театральном институте имени Бориса Щукина. Его режиссёрский дебют состоялся в 2019 году: в Лицейском театре с успехом идёт его спектакль для детей «Исчезновение принцессы Фефёлы III».

 

В 2020-м в рамках II Всероссийского фестиваля моноспектаклей «ЧАТ» (Омск) он перенес на сцену роман Сэлинджера «Над пропастью во ржи» и получил диплом «За точность режиссёрского послания». В феврале текущего года Алексей принял участие в Лаборатории современной драматургии «Ты не один» (Омск), где и представил эскиз спектакля «Семейные истории».

 

«Я взял эту пьесу, потому что в ней очень остро и даже жёстко поднимается вопрос семейных ценностей, нравственности в семье, а это, на мой взгляд, проблема номер один. Ведь все мы родом из детства, и всё самое главное в нас закладывается именно там. Поэтому будущее каждого человека на Земле во многом зависит от его семьи», - поделился режиссёр.

 

Спектакль «Семейные истории», по мнению его создателей, заставит задуматься о том, на сколько хорошо мы знаем своих детей, часто ли разговариваем с ними, интересуемся ли тем, что волнует ребёнка, что беспокоит его? Что для него важно и что ему действительно нужно? Мир детей целиком и полностью собирается по образу и подобию взрослого мира. Что они видят ежедневно, тем и заполняют свои игры.

 

Играть в антиутопию будут артисты основной труппы Лицейского: Маис Керимов, Дарья Мегдан, Светлана Позднякова, Валентин Рудяк. Кроме того, режиссёр ввёл в историю нового персонажа, которого в разных составах исполнят артистка Ольга Урлапова и директор театра Ольга Симонова.

 

Продолжительность спектакля 1 час. Возрастное ограничение 16+.

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru