Новости. Омск
bk55.ru

«ЦСД- Омск» приглашает на показ лаборатории моноспектаклей «Дай договорю»

13-09-2022 12:47:27
 Сцена из моно-спектакля Зары Демидовой о голосовом помощнике Алисе. Именно он откроет лабораторию моноспектаклей

Он пройдет 22 и 23 сентября. «Дай договорю» — театральная лаборатория, которая пройдет на площадке существующего теперь в другом формате Центра Современной Драматургии.

 

Сама лаборатория начнется 18 сентября. За четыре дня шесть творческих тандемов (актёр + режиссёр) должны создать эскизы моноспектаклей.

 

«Многие актеры мечтают о своем моноспектакле. Но один в такое путешествие не скоро соберешься, а в команде и при наличии повода – только в путь. Вот поэтому я решила сформировать команды, организовать повод и устроить праздник длиной в пять дней. Для артистов и зрителей», - уверяет руководитель лаборатории, драматург Светлана Баженова.

 

Как считает Светлана, очертания мысли собеседника угадываются на вдохе, а после пары-тройки слов все становится совершенно ясно. Поэтому само слово «моноспектакль» навевает тоску.

 

Воображение, по мнению некоторых, рисует условного Страдальца в луче света, который на протяжении часа занимается эксгибиционизмом.

 

«Учитывая все вышесказанное, стоит ли объяснять почему идея организации лаборатории моноспектаклей показалась мне такой классной? Среди участников есть пары, заявившиеся по доброй воле. Есть те, кого я сводила и уговаривала, в надежде, что эти-то люди могут изменить мое (и еще чье-то) представление об этом страшном звере – монологе. Команды подобрались очень любопытные. И меня лично очень порадовал их выбор материала. По прогнозам на выходе мы получим эскизы шести совершенно не похожих друг на друга спектаклей», - говорит г-жа Баженова.

 

Открытие лаборатории состоится 18 сентября после премьеры моноспектакля Зары Демидовой «Вы ушли с маршрута». Зрителей ждет знакомство с участниками лаборатории, капустник и вечеринка от ЦСД-Омск.

Расписание показов лаборатории:
22 сентября
19:00 Режиссёр Ольга Постоногова, актер Павел Чудинов «ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ» Ф. Жельне
20:30 Режиссёр Максим Пешин, актриса Мария Овчинникова «СЕГОДНЯ УМЕР МОЙ КОТ» В. Бойцова
22:00 Режиссёр Дмитрий Курочкин, актёр Дмитрий Татарченко «МОНОТОНИЯ» Л. Голованова

 

23 сентября
19:00 Режиссёр Александр Боткин, актёр Евгений Хохлов «ЗАПИСКИ ПРОВИНЦИАЛЬНОГО ВРАЧА» Е. Исаева
20:30 Режиссёр Дарья Шахова, актриса Полина Кремлева «PLAY-ЛИСТ» Д. Шахова
22:00 Режиссёр Ярослав Максименко, актёр Алексей Горбунов «БОТИНОК, МАША и ПРОЧИЕ ВЕЩИ» И. Горбунова, А. Горбунов

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru