Новости. Омск
bk55.ru

Россиянки вернутся к естественной форме груди?

26-08-2022 09:41:32
 "Девушка с веслом" скульптор Иван Шадр

И дело совершенно не в веяниях моды. Comeback к советским стандартам красоты, когда официально ценилась женщина-труженица, не произошел.

 

И американские лекала 90-60-90 не отошли на второй план. Российские дамы по-прежнему хотят иметь большую, но аккуратную грудь при наличии тонкой талии. Однако, в дело вмешались санкции.

 

«Импланты для увеличения груди в России полностью импортные. Но к нам сейчас завозят лишь десять процентов от прежнего объема. На сегодняшний день наблюдается дефицит американских имплантов фирмы Mentor. Топовые врачи закупили их заранее, а тем, кто спохватился позже, их уже не досталось», — рассказал ресурсу «Эксперт» московский пластический хирург Роман Тегай.

 

Согласно последнему отчету Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS), в России в 2020 году, заметим уже пандемийном, было сделано без малого 60 тыс. операций по увеличению груди. Это вторая по популярности пластическая операция после коррекции век (92 тыс.).

 

Москвичка Анастасия Бертье с 11-м размером груди уверяет, что у нее все от природы. фото bestlj.ru

 

Но маммопластика оказалась весьма уязвимой в условиях санкций. Хотя иностранные компании и не ушли полностью с российского рынка, сложная логистика привела к тому, что завозить имплантов стали намного меньше.

 

Их дефицит, естественно, привел и к росту цен на них. Стоимость самих операций выросла.

 

По словам медиков, если раньше за увеличение груди пациентки отдавали 160–250 тыс. рублей в зависимости от сложности процедуры и класса клиники, то сейчас им придется выложить за свою мечту до 350 тысяч. Сами импланты стоят порядка 100–115 тыс. рублей за пару, тогда как еще недавно цена составляла примерно на половину меньше.

 

Впрочем, вряд ли увеличение цен и дефицит имплантов удержит россиянок от желания сделать себя красивыми. Такими, как они мечтают быть. 

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru