Новости. Омск
bk55.ru

Омская филармония открывает «Бархатный сезон»

11-08-2022 11:30:26
 Евгений Романов, за роялем Владимир Симонов

Этот период излюбленная пора у деятелей искусства – художников, поэтов, артистов, музыкантов. Погода благоприятствует не только отдыху, но и творчеству.

 

Именно поэтому бархатный сезон – время вернисажей, концертов, поэтических вечеров. Концертная программа в Омской филармонии – прекрасное тому подтверждение. Об этом чудесном времени года, самом благоприятном для отдыха, со сцены Органного зала филармонии споет Евгений Романов (баритон).

 

18 августа он откроет «Бархатный сезон» для меломанов. В этом концерте прозвучат хиты российской и зарубежной эстрады, неаполитанские песни и оперные арии.

 

«Есть время природы особого света, неяркого солнца, нежнейшего зноя… и в прелести спорит с самою весною», – так поэтесса Ольга Берггольц вдохновенно охарактеризовала бархатный сезон.

 

«Бархатный сезон» в Органном зале – это сольный концерт Евгения Романова. Вместе с ним на сцену выйдут Владимир Симонов (фортепиано) и Сергей Белоусов (художественное слово).

 

Баритон исполнит в своем концерте вокальные жемчужины – песни «Вечная любовь», «Влюбленный солдат», «Елисейские поля», «Be My Love», «I Love You Baby», «Желаю вам», арию «Ya mis horas felices» из сарсуэлы «Виноградная лоза». Они воспевают любовь и прекрасных дам, море и солнце. В их музыке ощущается ласка полуденных солнечных лучей, пронизывающих каждую ноту. Их плавный ритм, словно морская волна, накатывающая на берег…

 

Сольный концерт Евгения Романова знаменует начало бархатного сезона. Для тех, у кого не получится отправиться в путешествие и насладиться дарами природы, есть возможность побывать на предстоящей концертной программе и почувствовать это великолепие, растворившееся в музыке.

 

Фото предоставлено Омской филармонией

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru