Новости. Омск
bk55.ru

Академическая драма – самая популярная достопримечательность Омской области по версии Яндекса

05-08-2022 13:35:42

Аналитики известной поисковой системы составили рейтинг наиболее востребованных у туристов российских достопримечательностей. Там 295 позиций — храмы, музеи, памятники, парки и другие места.

 

Они обязаны соответствовать двум условиям: у локации должна быть страница в Википедии и пользователи «Яндекса» других городов сделали про нее не менее 500 запросов в браузере за год. Как сообщает издание «Трамплин», в списке девять туробъектов Омской области.

 

По числу достопримечательностей в рейтинге наш регион только 52-й. Вот какие культобъекты удостоились чести попасть в общероссийский топ:
- 460 место — Омский академический театр драмы;
- 593 место — Ачаирский Крестовый монастырь;
- 680 место — Омская крепость;
- 893 место — Успенский собор;
-1178 место — «Пятый театр»;
-1213 место — Омский музыкальный театр;
-1422 место — Театр «Галёрка»;
-1753 место — Омский историко-краеведческий музей;
-2272 место — Театр куклы «Арлекин».

 

Любопытно, что бывшее место работы нынешнего министра культуры Омской области - областной музей изобразительных искусств имени Врубеля - в списке не значился. Также, как и широко рекламируемый в нашем регионе единственный сельский зоопарк в стране - Большереченский.

 

То есть средства на эти объекты идут немалые, а туристической отдачи и известности никакой. Печально. То ли их сотрудники никак не работают, то ли «Яндекс» как–то не так считал их замечательную работу.

 

Замдиректора Омской драмы Андрей Маслов сумел сформулировать верную формулу успеха.

 

«Сложились несколько факторов. Конечно же, здание театра, построенное более 115 лет назад по проекту архитектора Иллиодора Хворинова, — это архитектурная жемчужина нашего города. И мы всячески её сберегаем. Второй фактор — это сам театр с его богатейшей историей. Следующий театральный сезон будет для нас юбилейным — 150-м. А это большая жизнь для учреждения культуры. Ну и самое главное — это люди, которые работали в Омской драме, создавали её историю и работают сегодня», - прокомментировал ситуацию г-н Маслов.

 

Судя по словам руководителя театра, процитированным «Трамлином», человеческий фактор один из важнейших. Если люди ничего не делают, то и рейтингов не будет, сколько бы денег в объект не впихивали.

 

Фото из открытых интернет -источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru