Новости. Омск
bk55.ru

Ход конем: накануне 50-летия звезда отечественного ТВ Брилев ушел из госэфира

22-07-2022 09:20:56
 Сергей Брилев

Журналист заявил об отставке из руководства Всероссийской телерадиокомпании - главной в России транслирующей позицию властей, а также сообщил, что перестает быть ведущим итогового проекта "Вести в субботу".

 

26 февраля, сразу после начала спецоперации, он провел последний эфир этой программы. После чего уехал из страны, делая репортажи из Латинской Америки.

 

Напомним, что в верхушке ВГТРК он занимал высокую позицию заместителя директора по спецпроектам.

 

«В начале сезона, 11 сентября, я отметил 20-летие работы ведущим (куда больше?!), а 26 февраля я провел последний выпуск «Вестей в субботу» (что подвело черту и под периодом, когда мне было, зачем носить титул замдиректора канала)», — дают цитату журналиста из соцсетей федеральные СМИ.

 

По его словам, по возвращении в Москву из Латинской Америки в апреле ему провели медицинскую операцию, детали которой Брилев не сообщает. Потом он несколько недель восстанавливался.

 

Телеведущий заявил, что ему уже не подходит «многочасовая работа в прямом эфире» и пора переходить на записные форматы: фильмы и спецрепортажи. Заметим, что у звезды политического ТВ двойное гражданство.

 

Второе он получил в Англии, проработав там 6 лет собственным корреспондентом. СМИ писали в 2020 году, что его семья там находится.

 

Есть у Брилева, по данным прессы, и недвижимость там. Единственно, что его внесли в черный список и бывать в Туманном Альбионе ему теперь никак не получается, а это значит, что и на пользование недвижимостью есть ограничения.

 

Интересно, что другая звезда отечественного ТВ Владимир Познер призывал Сергея Брилева как представителя руководства ВГТРК отказаться от второго гражданства. Но Брилев попенял Познеру, что у того у самого несколько паспортов.

 

При этом Познер не входил в руководство гостелерадиокомпанией, как его оппонент. Похоже, жизнь Брилева давно и успешно ассимилировалась с Англией и ему проще отказаться от высокого поста в ВГТРК, чем от подданства королевы Великобритании.

 

Судя по всему, таким образом он желал бы продемонстрировать лояльность Западу в ожидании, что ему пойдут на встречу и снимут санкции. 

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru