Максим Лисовский: «В каждой семье должен быть свой доктор. Моя решила, что это буду Я»

Областной минздрав продолжает представлять молодые и уже опытные кадры омской медицины. Героем на этот раз стал участковый терапевт Максим Лисовский.
фото предоставлено Минздравом Омской области
фото предоставлено Минздравом Омской области
Максим Лисовский, врач-терапевт

 

В поликлинику на Левобережье молодой специалист пришёл работать меньше года назад, но благодаря пытливому уму, ответственности и чуткости уже успел заслужить уважение коллег и пациентов. На участке у Максима Андреевича больше 1,5 тыс. человек.

 

Оказалось, что любовь к медицине проснулась у Максима во время изучения школьного курса анатомии. С химией Максим тоже дружил, поэтому и решил поступать в медицинский вуз.

 

Родители одобрили. На семейном совете решили, что медицина - дело серьёзное, профессия уважаемая, да и своего врача дома иметь совсем не помешает.

 

«В каждой семье должен быть свой доктор. Моя решила, что это буду Я», - улыбаясь говорит молодой терапевт.

 

Максим- человек активный, целеустремленный. Учеба давалась легко и он решил, что сможет заняться ещё чем -то полезным. В 2019 году российские студенты-медики объединились в большую дружную семью и стали активно принимать участие в общественных и социальных проектах.

 

 

Максим присоединился к движению. А когда на базе Омского медколледжа открылся региональный штаб общественной организации, он стал координатором направления по обучению первой помощи.

 

Ребята проводили открытые уроки для школьников и студентов, дежурили на массовых мероприятиях. В 2020 году Максим Лисовский представлял Омскую область на международном форуме волонтёров-медиков.

 

Когда началась волна ковида ребята переключились на помощь пожилым людям. Это была акция «Мы вместе». Волонтеры доставляли пенсионерам продукты, выписывали и получали для них льготные лекарства, а уже на 6 курсе пришли на помощь врачам в поликлинику, частично разделив с ними нагрузку.

 

За активное участие в этой работе 8 человек , в том числе и Максим Лисовский, получили памятные медали и Благодарственные письма от президента России Владимира Путина.

 

 

«Мне ещё многому предстоит научиться, набраться опыта. Именно поэтому своим первым местом работы я выбрал эту поликлинику. Многое зависит от коллектива, в который приходит молодой специалист. Я был здесь на практике и увидел, что здесь работают прекрасные профессионалы и очень душевные люди. Я благодарен за терпение и поддержку своему наставнику - заведующей терапевтическим отделением №2 Наталье Николаевне Ливинской»,- поделился доктор.

 

Максим любит путешествовать, увлекается фотографией. В будущем году планирует поступать в ординатуру, чтобы дальше учиться на врача-терапевта.

 

Фото предоставлено Минздравом Омской области

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
Кот18.07.2022 19:00:26
Удачи Максиму, пусть труд его будет добросовестен, а трудности на пути не сломают!
22
Боб18.07.2022 19:40:05
это ещё "пирог" не о чём, зачем пиарить пустоту. Кто пойдёт лечиться или консультироваться к начинающимя как бы врачу. Омский минздрав за какие такие заслуги стал пиарить деток врачишек, находящихся на рукводящих должностях средней руки?
14
Антонина18.07.2022 22:43:40
Боб, а почему пиарить то. Поддерживает молодежь, и наставник у парня есть. что не так то. Приняли парня. поверили в него. Это же очень хорошо. а то у нас только и принимают на работу с опытом и стажем . а где его набраться то. И почему Вы считаете что парень этот пустота. У меня внук учится только Правда он с коронавирусом много работал и он у меня контролирует мое лечение, смотрит какие лекарства принимаю, советуется в университете и дает мне очень дельные рекомендации. Занимался мне подпором лекарст от гипертонии, опять же с помощью совета моего лечащего врача (к которому мы по разрешению моего врача, ходили вместе с ним на прием) и университетских преподавателей. Так что не надо плохо про молодежь говорить
15
Дмитрий / про поддержку ..21.07.2022 09:33:44
Ставку нормальную делайте для врача и учителя, и молодёж будет ломиться в МЕД и ПЕД. Не может молодой педагог на 11800 рубл в мес жить...
5
ок26.07.2022 21:09:03
так в мед. так просто не попась. там офигенный конкурс. на любой факультет берут мало абитурентов 10=15 человек
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru