Новости. Омск
bk55.ru

Дебютант омской сцены сыграет главную роль в очередной премьере музтеатра

12-07-2022 13:27:26
 Андрей Тульников, молодой солист Омского музтеатра

29-летний Андрей Тульников, выпускник Санкт-Петербургской консерватории, исполнит партию Алексея Федяшева в новом спектакле самого крупного местного учреждения Мельпомены.

 

Там на этот раз поставили "Графа Калиостро" - комическую оперу Микаэла Таривердиева, написанную в 1981 году на либретто Николая Кемарского по одноименной повести Алексея Толстого. Проза Толстого была дополнена композитором и либреттистом так, чтобы появилось соответствие современному миру. Это позволило использовать актуальную на тот момент музыкальную стилистику.

 

"При написании "Графа Калиостро" я хотел создать совершенно новый жанр комической оперы. Я решил вернуться к стандартным голосам и традиционным формам оперы-буффа, с ариями, речитативом secco , разработанными в оживленных действиях, но, конечно, в современном стиле", -писал Таривердиев.

 

Александр Лебедев, главный режиссер Омского музтеатра

 

"Выбор произведения определен комплексом задач, которое оно решает для нашего театра. Ну, во-первых, по стратегии этого сезона у нас получается так, что балетная труппа выпускает очень сложный спектакль.В связи с которым мы не привлекаем ее к работе в этом спектакле.А у нас складывалась такая ситуация, что вокальная труппа вроде бы как в выпускаемом "Коньке-горбунке" ничего не танцует", - шутит главный режиссер Омского музтеатра Александр Лебедев.

 

Возник "Граф Калиостро" - спектакль, который главреж уже ставил на студентов лет десять назад. Так появился необходимый материал.

 

Кандидатура баритона Тульникова на одну из главных партий возникла в результате вокального кастинга. Хотя сам исполнитель признает, что образ влюбленного в даму на портрете ему не близок.

 

Андрей Тульников предпочитает живых девушек, а не их изображения на портрете. На фото с супругой. Фото со страницы вконтакте Андрея Тульникова

 

Но, по словам Лебедева, подобное часто бывает при постановке оперных спектаклей, когда вокал не совпадает с психотипом поющего. Режиссер уверяет, что герои полюбят свои образы.

 

Тульников появился в Омске в этом сезоне. Окончив местное музучилища имени Шебалина по классу Беляевой и Сухотериной он отправился искать счастья в северную столицу.

 

"Я закончил консерваторию в Санкт-Петербурге. Стажировался в Мариинском театре. Стажировался в Михайловском театре. Так сложилось, что во время пандемии у многих людей жизнь изменилась. И я принял решение вернуться в Омск", - признался Андрей.

 

В общем, где родился- там и пригодился. Сейчас Тульников, оставшийся не удел на берегах Невы, считает себя абсолютно счастливым.

 

 

"Все мне близко и все мне нравится. Я счастлив", - уверяет г-н Тульников.

 

Фото со страницы вконтакте Андрея Тульникова и БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru