Новости. Омск
bk55.ru

Александр Цыпкин высказался по поводу ухода Джонсона и неудачного пикапа

08-07-2022 09:47:13
 фото: mainstyles.ru

Русский писатель призвал политиков прокачать свои навыки свиданий.

 

Премьер-министр Великобритании и лидер Консервативной партии Борис Джонсон объявил о своей отставке из-за скандала, связанного с одним из членов своего правительства. Заместитель главного организатора Консервативной партии Крис Пинчер устроил пьяный дебош и домогался двух мужчин.

 

Борис Джонсон

фото: anasalwa.com

 

О решении Джонсона высказались многие медийные персоны. Известно, что Джоан Роулинг, чье имя в последнее время не сходит с заголовков новостей (и дело не в ее писательском таланте), публично призывала Джонсона уйти с поста.

 

Высказался и русский писатель Александр Цыпкин, который больше всего известен литературно-театральным проектом "БеспринцЫпные чтения":

 

«Мир сошел с ума, и из-за ГейГейта или ПинчерГейта (нетривиальнейшего поступка: напился — руки распустил) изменится политический ландшафт в Великобритании и начнется падение домино. Многие в России бросают вверх чепчики и радуются уходу Джонсона (мне тоже он не нравился, хотя непонятно, откуда инфа, что следующий будет к нам более дружественно настроен), но на самом деле кейс отвратительный с точки зрения глобального развития цивилизации. Какая-то власть толпы. С такими требованиями к этике политиков и таким всевластием хейта скоро на вершины будут добираться только безгрешные, а значит, абсолютно бесцветные люди, а это деградация.

 

Реально ведь: из-за одного пьяного и, в общем, безобидного дебошира рухнуло правительство в момент мирового кризиса. Сейчас они выберут нового, потом опять кто-то накуролесит, и его опять снесут, потому что народ, видите ли, в шоке от плохого воспитания.

 

Не могу не обратить внимания на постыдный непрофессионализм в пикапе, из-за которого все началось. На полном серьёзе не последний британский политик сначала сказал не последнему спортсмену, что в пабе еда так себе, и предложил поехать в другой ресторан, затем по ходу пьесы изменил маршрут и привез того домой. А потом и вовсе предложил продвижение в карьере, параллельно нацепив халат якобы для удобства нахождения дома.
У меня два вопроса. 1. Пинчер хотя бы уточнил: а гей ли его собутыльник? Просто на всякий случай. 2. А если хватило ума уточнить, и тот кивнул, то неужели нельзя в таком возрасте и статусе тупо спросить: "Поехали ко мне?". Без этого нарратива про отвратительную еду в пабе и прочую дичь с переодеванием».

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru