Новости. Омск
bk55.ru

Омский ТЮЗ отправился с гастролями в Тару

07-07-2022 13:24:38
 фото предоставлено Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Омской области

Спектакли идут в недавно отремонтированном КДЦ "Север".

 

С 6 по 8 июля на сцене культурно-досугового центра «Север» в Таре проходят гастроли Омского ТЮЗа. Гастролями театр завершает юбилейный, 85 сезон. В Тару ТЮЗ привез четыре спектакля: «Недоразумения», «Танцплощадка 41/45», «Щелкунчик» и «Проделки хитрецов».

 

«Юбилейный сезон был для ТЮЗа очень насыщенным. Мы выпустили шесть премьер, все они получили хороший отклик как среди зрителей, так и критиков, показали 231 спектакль. Завершаем сезон гастролями в Таре. Мы привезли четыре разноформатных спектакля, которые любимы омичами, и теперь их можно играть на сцене КДЦ «Север». Для юных жителей Тары билеты на спектакли ТЮЗа можно приобрести по Пушкинской карте», – рассказал директор театра Михаил Мальцев.

 

Гастроли в Тару стали возможны благодаря капитальному ремонту, которому подвергся КДЦ «Север». Реконструкция здания осуществлялась в рамках национального проекта «Культура». Объем финансирования по проекту превысил 220 млн рублей.

 

В министерстве культуры Омской области рассказали, что обновили буквально все – от инженерных коммуникаций до сценического оборудования, были отремонтированы кровля и фасад. В подвальном помещении появилась художественная мастерская, комнаты для персонала, раздевалки с душевыми для хореографических коллективов. В зрительском зале установлено современного световое и звуковое оборудование, новая комфортная театральная мебель. Современный кинозал на более чем сто мест перемещен в отдельное крыло.

 

В июне новшества уже успели оценить актеры Омского государственного академического театра драмы, также побывавшие в Таре с гастролями.

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru