Новости. Омск
bk55.ru

Спустя столько лет - всегда: "Руки вверх" собрали "Лужники"

04-07-2022 15:22:03
 фото: соцсети

Один из редких примеров неугасающей популярности.

 

«Руки вверх» переживает сейчас второй рассвет популярности. Песни этой группа близки как старшему поколению, так и современным тинейджерам. И недавно состоявшийся концерт в Лужниках наглядно продемонстрировал этот факт.

 

На концерт по случаю 25-летия группы пришли 72 тысячи человек.

 

 

Для поклонников устроили настоящий праздник. Группа исполняла свои главные хиты: «Алешка», Чужие губы", "Ну где же вы, девчонки" и др.
Когда зазвучала песня "18 мне уже", стадион заполнился огромными розовыми шарами. Фрагмент песни "Крошка моя" спел неожиданно появившийся на сцене хоккеист Александр Овечкин, после чего признался в любви своей супруге Анастасии Шубской. Жуков вместе со своими детьми исполнил песню "Забери ключи".

 

 

На разогреве у «Руки вверх» выступали Клава Кока и дуэт Hammali & Navai. Правда публика приняла их прохладно. Зрители не хотели выныривать из атмосферы 90-х.

 

 

Сейчас в обществе все больше преобладают мотивы ностальгии, по крайней мере, в музыкальной среде.

 

«Интересная тенденция наметилась в российском шоу-бизнесе — настало время больших форматов, причем речь идет исключительно о возвращении хитов прошлого. 29 мая сенсацией стало появление певицы МакSим на московском стадионе "Лужники": почти 70 тысяч человек пели ее хит 2005 года "Знаешь ли ты" — песня стала неофициальным гимном футбольного клуба "Спартак". Трибуны рыдали от счастья, выступление стало одним из самых цитируемых в сети, а стихийный патриотический флешмоб оказался не просто не стыдным, но даже трогательным. Следом 18 июня с грандиозным аншлагом прошел концерт Басты в "Лужниках". И снова 70 тысяч зрителей, старые хиты, слезы, любовь, патриотизм, "Сансара", "Медлячок, чтобы ты заплакала", аншлаг. И вот сегодня в разрывающихся от солдаута "Лужниках" отгремел концерт "Руки Вверх!", посвященный 25-летию группы, где тоже был абсолютный разрыв.
Сегодня российским артистам нет необходимости выпускать новые альбомы — по закону нового времени люди хотят ностальгии и проверенных временем хитов, потому что это дает мощное чувство общности и единения. Постмодернизм нового времени — это огромная 70-тысячная толпа, синергия энергий которой дает старым хитам новую жизнь. Это те самые старые песни о главном, которые работают, как подорожник, приложенный к сердцу. Тренд времени как он есть", - написала в своем блоге Надежда Стрелец.

 

фото: соцсети

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru